Книги о моде, которые надо прочитать

07.12.2021 04:48
Книги о моде, которые надо прочитать

Мир моды изменчив, а стать иконой стиля непросто. Но подбирать одежду можно научиться так же, как любому другому искусству. Стоит лишь сделать первые шаги и познакомиться с некоторыми правилами. В этом вам помогут книги о моде и тех, кто её создаёт, которые мы подобрали с книжной сетью “Буквоед”.

“Осторожно, леопард! Гайд по стилю без правил и стереотипов”, Эрика Дейвис

Фэшн-журналист расскажет о том, какие правила стиля из модных журналов можно нарушать, как производить впечатление с помощью одежды и быстро понимать в магазинах, что вам подойдёт лучше всего.

Книги о моде

Купить книгу

“Дом Гуччи. Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности”, Сара Гэй Форден

Детективная и яркая история модного дома, в которой сплетаются гламур, жадность, искусство высокой моды, ревность, любовь и смерть.

Книги о моде

Купить книгу

“Как читать платье. Путеводитель по изменчивой моде от Елизаветы Тюдор до эпохи унисекс”, Лидия Эдвардс

Подробная и красочная история женских платьев, из неё вы узнаете тайный язык одежды и другие секреты этой важной части женского гардероба.

Книги о моде

Купить книгу

“Важная деталь. Как выбирать, носить и любить нижнее белье”, Кора Харрингтон

Нижнее белье — вещь интимная, о ней не принято открыто рассуждать, но каждая женщина хочет, чтобы оно было красивым и удобным. Кора Харрингтон научит ориентироваться во всевозможных фасонах повседневного и нарядного белья, чтобы вы могли подобрать лучшее для любого типа фигуры.

Книги о моде

Купить книгу

“Метод пиццы. Ваш идеальный гардероб на все случаи жизни”, Наталья Трифонова

Авторский метод подбора гардероба от стилиста Натальи Трифоновой поможет вам покупать только ту одежду, которая действительно вам нужна. Здесь есть упражнения для развития стиля и примеры для вдохновения. Останется только проверить свой шкаф и составить шопинг-лист для ближайшего похода за покупками.

Книги о моде

Купить книгу

“Проект 333. Модный челлендж для наведения порядка в гардеробе и в жизни”, Карвер Кэролайн

Книга, которая поможет вам навести порядок в гардеробе, перестать бояться и обрести собственный неповторимый стиль, как это сделали уже тысячи женщин, которые воспользовались методикой Кортни Кавер.

Книги о моде

Купить книгу

История моды. С 1850-х годов до наших дней”, Дэниел Джеймс Коул

Если вы искренне любите моду и хотите знать о ней все, то эта книга станет для вас бесценным подарком. Авторитетные историки Дэниел Джеймс Коул и Нэнси Дейл провели колоссальную работу: собрали сотни уникальных фактов и более 600 архивных иллюстраций, рассказав об одежде в контексте времени, социума, искусства и новых технологий – десятилетие за десятилетием. Начиная с 1850-х годов, когда балом правили кринолин и пышные юбки, до сегодняшних “лейблов” и спорт-шика. Вы с головой погрузитесь в атмосферу высокой моды, узнаете о становлении знаменитых дизайнеров и как развивались модные столицы; где золотая середина между “бомжи от-кутюр” и “богема от-кутюр” и почему раньше высмеивали женские подъюбники, рисуя на них карикатуры. От стиля диско до пост-гранжа, от кинозвезд до “икон стиля”, от литературных героинь до моделей с глянцевых обложек – здесь вы найдете ответы на вопросы о “странных” и актуальных тенденциях. “История моды” – это подробнейший рассказ об эволюции женской, мужской и детской одежды, который захватит ваше внимание словно увлекательный кинофильм.

Книги о моде

Купить книгу


Купить другие книги


Актуально