BBC Studios представляет новый проект – «Наша меняющаяся планета» Семь лет. Шесть мест обитания. Одна планета

26.08.2021 12:04

“Наша меняющаяся планета” (Our Changing Planet) – самый амбициозный сериал об окружающей среде, который когда-либо заказывала BBC.

В течение семи лет известные кинематографисты Отдела естествознания BBC Studios будут тщательно документировать ключевые места обитания по всему миру, среди которых Калифорния, Арктика, Мальдивы и тропические леса Амазонки. И в течение этих семи лет зрители будут наблюдать, как эти места обитания – и живущие в них виды – претерпевают колоссальные изменения.

Эти места являются залогом здоровья нашей планеты. По мере усиления давления на мир природы то, что происходит здесь, произойдет и в других местах. В продолжении сериала мы станем свидетелями быстро развивающихся экологических изменений и будем наблюдать удивительное новое поведение животных и то, как они приспосабливаются к изменяющейся среде обитания.

В каждой среде обитания мы встретим невероятных защитников природы, которые работают над тем, чтобы переломить ситуацию

Но это также история надежды. В каждой среде обитания мы встретим невероятных защитников природы, которые работают над тем, чтобы переломить ситуацию, сохранить экосистемы и спасти виды от вымирания.

Сериал, представленный шестью ведущими BBC, стартует 22 апреля 2022 года в рамках празднования столетия BBC и будет возвращаться каждый год в течение следующих шести лет, что делает его самым продолжительным экологическим проектом, когда-либо заказанным для телевидения.

В ближайшие несколько лет во всем мире произойдут огромные перемены. Население земли увеличится почти на миллиард, один миллион видов может оказаться перед угрозой исчезновения, а наши моря поднимутся на 20 сантиметров, что приведет к затоплению земель, на которых в настоящее время проживают 147 миллионов человек. Сериал «Наша меняющаяся планета» станет окончательным и очевидным документом критического момента для жизни на Земле.

Патрик Холланд, директор Отдела документалистики, искусства и классической музыки BBC, отмечает: «Наша меняющаяся планета» – это знаковый проект, который предоставит уникальный документ о самой большой проблеме, стоящей перед человечеством».

Сериал «Наша меняющаяся планета» (2 серии по 60 минут) создан Отделом естествознания BBC Studios (Natural History Unit) совместно с PBS для BBC One и iPlayer. Он был заказан Патриком Холландом, директором Отдела документалистики, искусства и классической музыки BBC, и Джеком Бутлом, руководителем Отдела науки и естествознания BBC. Исполнительный продюсер – Розмари Эдвардс. Исполнительный продюсер от PBS – Билл Гарднер. Международная дистрибуция будет осуществляться BBC Studios.


Актуально