Levi’s® запускает совместную апсайкл-коллекцию с творческим объединением «Кружок»

16.08.2021 04:19
Levi’s®

Бренд Levi’s® запускает совместную апсайкл-коллекцию с локальным творческим объединением «Кружок», сообществом художников, дизайнеров и фотографов. Цель проекта – подарить вторую жизнь дениму, который мог бы быть выброшен, создать уникальные модели с ярко выраженной индивидуальностью и вдохновить идеей «Покупать осознанно. Носить дольше», взглянув по-новому на вещи, которые давно пылятся в шкафу.

Экологическая и социальная ответственность – неотъемлемая часть всех этапов работы Levi Strauss & Co. На протяжении всей своей истории компания идет во главе прогресса, активно поддерживает и реализует проекты устойчивого развития как на глобальном, так и на локальном уровне.

Levi’s®

Придерживаясь идеи Sustainability и воплощая свои ценности в жизнь, летом 2019 года Levi’s® запустил программу по сбору и переработке денима – REUSE. RECYCLE. LEVI’S® – в сотрудничестве с некоммерческой организацией «Второе Дыхание». Инициатива призвана уменьшить негативное воздействие модной индустрии на окружающую среду, сократив количество выброшенной одежды, стимулировать её переработку и вторичное использование в пользу безотходного производства.

Levi’s®

Запуск проекта Levi’s® Upcycling Project by Kruzhok – это логичное продолжение программы, цель которой показать своим примером как вести более осознанный образ жизни и доказать, что мы несем коллективную ответственность за неблагоприятное воздействие на природу.

Коллекция Levi’s® от ТО «Кружок» посвящена переосмыслению денима, который был собран в Levi’s® Recycle Boxes, установленных в 21 магазине бренда в Москве, и созданию абсолютно новых и уникальных изделий в духе streetwear.

Создавая коллекцию из 50 лимитированных джинсовых курток, команда Kruzhok Workshop и вдохновлялась денимом – одним из самых распространенных и стилистически выраженных материалов, который охватывает различные эпохи, культурные пласты и социальные слои.

В рамках эксперимента по использованию методов апсайклинга в более широком масштабе, нежели создании уникальных единичных экземпляров, дизайнеры ТО «Кружок» разработали оригинальные сэмплы, которые позже были отшиты небольшим тиражом на швейном производстве. Для создания изделий было использовано несколько текстур и техник. Среди них:

  • Коллажирование
  • Лоскутная техника
  • Выбеливание
  • Крашение
  • Ручная шелкография

«Апсайкл в России существуют в рамках локальных брендов и дизайнеров, к этому способу пераработки все еще не относятся серьезно. Мы, как и Levi’s®, разделяем идеологию осознанного потребления и вторичного использования текстиля. Наша с брендом коллекция – это яркий и эффективный пример того, что апсайкл может стать массовым явлением. Нам было интересно транслировать свои представления о sustainability на площадке легендарного бренда. Была проделана сложная, но очень интересная работа. Здорово было погрузиться в структуру и особенности такого материала, как деним, увидеть и понять, как по-разному трансформируется такая утилитарная вещь как джинсовая куртка, обретая выраженную стилистическую  индивидуальность», – ТО «Кружок».

 

Все средства от продажи апсайкл-коллекции Levi’s® от ТО «Кружок» будут переданы в фонд «Второе Дыхание», долгосрочному партнеру бренда Levi’s®, на развитие общественной мастерской в г.Кострома, где любой желающий бесплатно сможет починить сломавшиеся или устаревшие вещи, попробовав себя в дизайне и творчестве, и узнать больше об осознанном потреблении.

Коллекция Levi’s® Upcycling Project by Kruzhok поступит в продажу 16 августа 2021 года и будет доступна в избранных магазинах в Москве и онлайн:

Campus на «Флаконе», Большая Новодмитровская ул., д. 36, стр. 1

ТЦ Цветной, Цветной б-р, 15, корнер @dearprogress_store

ГУМ, “Секция Боско” – Красная площадь, д. 3

kruzhok.moscow/leviskruzhok/

Стоимость – от 12 000 до 15 000 рублей.


 


Актуально