16.07 Премьера онлайн-спектакля «Иранская конференция»

14.07.2021 15:29
Иранская конференция

Мультимедийный сервис Okko покажет премьеру онлайн-спектакля «Иранская конференция» по пьесе Ивана Вырыпаева, в постановка режиссера Николая Гостюхина.

Действие «Иранской конференции» разворачивается на научном симпозиуме, посвящённом проблеме взаимоотношений «восточной» и «западной» культуры. На сцену один за другим выходят представители мировой интеллектуальной элиты: учёный-теолог, католический священник, военный журналист, иранская поэтесса, недавно получившая Нобелевскую премию, чтобы обсудить так называемый «иранский» вопрос, включающий в себя не только разницу в понимании идеи Бога, но и ежедневное нарушение прав и свобод человека.

Несмотря на формат конференции и кажущуюся сложность темы, герои постепенно со своих заранее подготовленных докладов переходят к вещам более частным и сокровенным, чтобы поговорить о самом важном и вечном — месте человека в мире и смысле жизни. Спектакль-манифест, в котором протокольная конференция превращается в площадку для искреннего разговора не только о судьбах человечества, но и личных проблемах участников этого мероприятия.

В библиотеке Okko доступна постановка пьесы Ивана Вырыпаева «Волнение» режиссера Ивана Гостюхина, а также коллекция спектаклей Okko Театра «Интертейнмент», «UFO», «Мир красивых бабочек» и других, автором которых выступил Иван Вырыпаев.


okko.tv


Актуально