Самые необычные и креативные террасы ресторанов Петербурга

19.05.2021 15:25

В Петербурге лето, а значит самое время выйти из помещений и провести время на террасе одного из ресторанов или кафе Петербурга. Редакция Antenna Daily собрала самые красивые и необычные из них.

Партнер обзора ресторан Che-Dor в Солнечном . Вас ждет терраса в Курортном районе Петербурга, настоящий сербский гриль, который станет альтернативой дачным шашлыкам на открытом воздухе и широкий выбор рыбы и морепродуктов.

Che-Dor “Солнечное”

Пос. Солнечное, Приморское ш., 376А
+7 (812) 455-27-55

На втором этаже ресторана Che-Dor расположилась уютная терраса с плетеной мебелью, белыми скамейками и ретро-гирляндами, что очень напоминает европейский сад, где можно отдохнуть от городской суеты.

Особенно примечательна локация: ресторан находится в курортном районе Санкт-Петербурга, рядом с пляжем «Ласковый» на побережье Финского залива. За минимальное количество времени вы оказываетесь в атмосфере загородного отдыха. В Che-Dor ежедневно привозят свежую рыбу и морепродукты: устрицы двух видов, королевские креветки, кальмары, гребешки, осьминоги, мидии, каракатицы. Приготовить их гостям террасы могут на гриле или потушить со специями и овощами ил добавить в пиццу, которую готовят в дровяной печи. Не стоит забывать и про сербский гриль, он может стать альтернативой дачным шашлыкам на открытом воздухе.

За минимальное количество времени вы оказываетесь в атмосфере загородного отдыха

Прямо с террасы есть вход в караоке зал, где вы весело сможете продолжить свой вечер в компании профессиональных вокалистов, заводного ведущего и качественного звука. А для того, чтобы заранее создать правильное праздничное настроение – на террасе по выходным играют диджеи.


Ресторан La Familia

Наб. Крюкова канала, 27 (во внутреннем дворе гостевого дома Alexander House Hotel)

Утопающая в зелени терраса во внутреннем дворике – оазис спокойствия и тишины в центре большого города. В теплое время года гости имеют уникальную возможность прийти сюда на завтрак, ужин или выпить бокал вина на свежем воздухе в расслабляющей атмосфере под пение птиц.

Живописный сад с переплетением деревянных балок, мощеными камнем дорожками также является любимым местом для свадебных фотосессий гостей отеля.


Bellevue (Бельвью)

Набережная реки Мойки, дом 22, 9 этаж отеля “Кемпински Мойка 22”

Панорамный ресторан Бельвью на крыше девятого этажа с захватывающим видом на город и главные его символы – Эрмитаж и Дворцовую площадь, обладает исключительной атмосферой таинственного Санкт-Петербурга и займет особое место в вашем сердце. Открытые террасы позволят расслабиться и наслаждаться ужином наедине с одним из самых красивых городов мира.

Кухня ресторана – изысканные блюда международной кухни с использованием локальных продуктов, современный взгляд на традиционные рецепты и идеально подобранная винная карта бара. Интерьер ресторана оформлен в стиле современной роскоши, большинство деталей пространства выполнено из темного мрамора и дерева.


Ресторан “Блок”

Потёмкинская улица, 4

Пространство летних террас выполнено в стиле северного модерна с изящными диванами и креслами. Общая стилистика гармонично продолжает идею ленинградского авангардизма, заложенную в интерьере «Блока». Насладиться питерским летом можно в любую погоду, специально для этого часть пространства защищена стеклянными стенками и крышей, которая автоматически убирается с первыми лучами солнца.


Иван да Марья

Невский пр., 64

Терраса находится в самом центре Невского проспекта. Панорамный вид с летней террасы открывает вид – на Аничков дворец, Екатерининский сквер и набережную Фонтанки. Летняя терраса предлагает уникальную коктейльную карту, разработанную шеф-барменом гастропаба, а так же более 100 сортов пенного со всех уголков света и винный ассортимент в 40 позиций.


«Русская рыбалка» на Крестовском острове

Южная дорога, 11

Ресторан «Русская рыбалка» на Крестовском острове приглашает приятно провести время на солнечной просторной террасе. Порадуйте себя и не забудьте порыбачить! На территории ресторана в садках обитают осетр, форель, стерлядь и рыба других ценных пород. Ваш улов повара приготовят по выбранному вами рецепту.


Ресторан Речной

Мытнинская наб., 6

Летний отдых в Петербурге  — это прогулки по историческому центру, отдых на воде и, конечно, гастрономические впечатления: северная столица России славится своими ресторанами и заслуженно претендует еще и на лавры гастрономической. Все эти прекрасные составляющие можно совместить, ступив на борт  легендарного «Летучего Голландца» на Мытнинской набережной.

Летняя открытая видовая терраса на понтоне — настоящий магнит и для петербуржцев, и для путешественников: виды на Петропавловскую крепость, Эрмитаж и Стрелку Васильевского острова входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.  Зайти на корабль можно не только с набережной, но и с реки — здесь оборудован собственный причал для речных катеров и яхт: отличная возможность совместить гастрономические впечатления и отдых в ресторане с водной прогулкой.

На террасе подают блюда из меню ресторана «Речной»— это кругосветное гастрономическое путешествие по любимым вкусам даров морей и рек. Шеф-повар Александр Стегэреску создает блюда в русле самых разных мировых традиций, от Дальнего Востока до Средиземноморья и Латинской Америки.


terrassa

Улица Казанская 3А

Ресторан terrassa – обладатель самой живописной открытой террасы: именно с нее открывается уникальный вид на Казанский собор, Невский проспект, Дом Зингера, а также храм Спаса на крови.

А что может быть лучше сочетания эстетического удовольствия (сказочного вида) и гастрономического наслаждения?


Solo Sokos Hotel Palace Bridge

Васильевский остров, Биржевой переулок, дом 2-4

Жарким летним днем порой так хочется отдохнуть и перекусить в прохладном кафе, вдали от городской суеты, например, на летней террасе в Solo Sokos Hotel Palace Bridge. Различные закуски, сэндвичи и пасты, которые прекрасно сочетаются с прохладительными напитками: вот рецепт отличного ланча в атмосфере маленького зелёного патио.


Arancino Restaurant

Ул. Малая конюшенная, 14

Ресторан Arancino, расположенный на самой красивой пешеходной улице города, открыл новую летнюю террасу с видом на Казанский Собор. Насладитесь прохлаждающими напитками и легкими блюдами в жаркий день в тени террасы. Либо укройтесь от дождя и ветра с горячей итальянской пастой в питерскую непогоду.

В любом случае, Вас не оставят равнодушным красивый вид на архитектуру города, атмосфера, вкусная еда и качественное обслуживание.


Original Sokos Hotel Olympia Garden

Батайский переулок, дом 3, литер А

Хочется отдохнуть и пообедать в уютном уголке после долгой прогулки по Санкт-Петербургу? В Original Sokos Hotel Olympia Garden открыта летняя терраса, выходящая прямо в парк Олимпия! Обширное меню включает в себя закуски, салаты, супы, горячие блюда и многое другое. Привычные рецепты в авторской обработке шеф-повара ждут вас.

 


Актуально