10 концертов весны куда стоит сходить в Москве

08.04.2021 20:35
10 концертов в Москве

Представляем подборку концертов, которые пройдут в Москве в апреле и мае. В списке Аукцыон, Каста, Аквариум и даже Юрий Антонов.

Аукцыон. “Весна в Москве”

Если уж и праздновать приход настоящей весны, то делать это нужно исключительно в компании лучшей концертной группы страны. Очередной столичный сольник “Аукцыона” объединит в одной программе старые и новые хиты группы.

Когда: 22 апреля, 20.00
Где: Глав club

“Сны Миядзаки”

10 концертов в Москве

Сказочный концерт для настоящих мечтателей. Участники ансамбля ClassicaPlus в проекте “Сны Миядзаки” объединили саундтреки к мульфильмам Миядзаки с сочинениями композиторов разных стран. В программе прозвучит музыка из мультфильмов “Унесённые призраками”, “Ведьмина служба доставки”, “Навсикая из Долины ветров”, “Ходячий замок”, “Небесный замок Лапута”, “Мой сосед Тоторо”, а также сочинения Алексея Курбатова, Дэвида Лэнга и других.

Когда: 22 апреля, 19.00
Где: ММДМ, новый зал

Каста. Презентация альбома “Чернила осьминога”

10 концертов в Москве

Между выходом предыдущего альбома “Об изъяне понятно” и “Чернилами” прошел всего год – и это своеобразный рекорд для группы. В записи пластинки приняли участие Рем Дигга, латышская певица Mirdza Zivere, а также композитор Раймонд Паулс. На концерте можно будет услышать новый материал и все хиты “Касты”, записанные за 20 лет существования первого российского рэп-коллектива.

Когда: 25 апреля, 20.00
Где: Adrenaline Stadium

Brainstorm. “Ты не один”

10 концертов в Москве

Обаятельный прибалтийский коллектив с мелодичными хитами, которые в нашей стране знает, пожалуй, каждый. Без них не обходится ни один летний опен-эйр, их одинаково тепло принимают любители диаметрально противоположных жанров музыки.

Когда: 14, 16 мая, 20.00
Где: Главclub

Shortparis

10 концертов в Москве

Один из самых ярких и эксцентричных коллективов на российской рок-сцене. Их концерты – это смесь перформанса, шаманского камлания и мрачного электронного кабаре с элементами арт-рока. Громокипящий кубок как он есть, тем более, что солиста Shortparis Николая Комягина очень часто сравнивают с юным Владимиром Маяковским.

Когда: 15 мая, 20.00
Где: Adrenaline Stadium

Юрий Антонов. “Не говорите мне прощай!”

10 концертов в Москве

Объяснять, зачем нужно идти на этот концерт совершенно не требуется. Музыка Антонова “сделана” на века. Именно поэтому несколько лет назад хиты Юрия Михайловича заново ворвались в эфиры радиостанций и на танцполы ночных клубов. Редкий концерт, куда можно пойти с родителями и самому подпевать громче остальных.

Когда: 15 мая в 19:00
Где: Кремлевский дворец

Green Day

10 концертов в Москве

Отшлифованный и причесанный панк-рок от известной троицы из Америки. Рекомендовано всем, кого мучает ностальгия по 2000-тысячным (в 2004м году вышел самый известный альбом группы American Idiot и стал мега-популярным по всему миру) и кому любопытно, есть ли еще “порох в пороховницах”.

Когда: 28 мая в 19:00
Где: Открытие-арена

Аквариум. “Знак огня”

10 концертов в Москве

Перенесенный с декабря 2020 года из-за известных причин долгожданный концерт культовой группы, на котором будут исполнены новые песни с альбома “Знак огня”. “Аквариум” – не стареющий и не теряющий своей актуальности коллектив, лидер которого умудряется быть для своих поклонников чем-то вроде бронзовой статуэтки Будды, но при этом та самая бронза к нему как раз и не пристает. Чудеса.

Когда: 28 мая, 20.00
Где: Крокус Сити Холл

“Мегаполис”

10 концертов в Москве

Тонкие, звонкие, лиричные, мечтательные композиции группы обожает московская интеллигенция. В последнее время коллектив чаще всего можно увидеть на театральных площадках, где они балуют зрителей даже не песнями, а музыкальными спектаклями, которые, к слову, получаются у них чертовски здорово. На концерте в Мумий Тролль Music Bar “Мегаполис” отметит свой 34-й день рождения. Отличный повод повидаться.

Когда: 29 мая в 20:30
Где: Мумий Тролль Music Bar

Перукуа, “Время женщины”

10 концертов в Москве
В музыке Перукуа гармонично сплелись элементы соула, индийские и ближневосточные мотивы, мелодии коренных американских индейцев, биты электронной музыки. Песни Перукуа записаны при участии музыкантов, работавших с Beyoncé, Christina Aguilera и Coldplay. Прошло больше года с момента последней встречи российских поклонников с божественным голосом знаменитой австралийской певицы. Под занавес весны Перукуа представит зрителям свои новые песни.

Когда: 30 мая, 18.00
Где: Крокус Сити Холл


Актуально