Большая премьера! Павел Прилучный и Дарья Мороз в новом сезоне остросюжетного детектива «Преступление»

16.03.2021 15:59

С 22 марта в 21:20 на телеканале «Россия» начинается новый сезон захватывающего детективного сериала «Преступление». Главные герои – следователи Москвина (Дарья Мороз) и Чистяков (Павел Прилучный) – раскрывают новое изощрённое преступление, которое держит в страхе весь город. К звездному актёрскому составу фильма в новом сезоне присоединятся Мария Миронова, Виталий Кищенко и Артём Ткаченко.

Сети рыболовецкого траулера вместе с уловом достают из воды тело молодого человека Анатолия Ильина. В это же время пропадает дочь крупного местного бизнесмена с криминальным прошлым Виталия Немченко (Виталий Кищенко) и его жены Светланы (Мария Миронова). Александра Москвина (Дарья Мороз) считает, что исчезновение Оли и убийство Ильина напрямую связаны и начинает отрабатывать версии. На фоне пропажи девушки вылезают семейные тайны многих горожан, разворачивается противостояние криминальных авторитетов Карпова (Кирилл Полухин) и Ферналиева (Артём Ткаченко). Становится непросто и Москвина понимает, что ей необходима помощь Андрея Чистякова (Павел Прилучный). Но не так давно между двумя следователями пробежала кошка, и теперь они в ссоре…

Павел Прилучный: «Думаю, зрители, которые полюбили первый сезон за атмосферу и неожиданные повороты сюжета, не будут разочарованы. Во втором сезоне загадок будет ещё больше, и будет, чем заняться!».

Следователь Москвина – настоящий профессионал. Она стремится любой ценой раскрыть преступление, жертвуя ради работы даже личной жизнью. Дарья Мороз: «Я очень рада, что Саша Москвина опять со мной, это часть меня, я к ней отношусь с большой любовью. Это важная для меня роль, очень сложная, и одна из тех, которые, наверное, остаются в памяти артиста надолго. Такая роль, которая заставляет работать «нутром», какими-то сложными внутренними переходами. Она раскачивает изнутри».

Павел Прилучный: «Несмотря на то, что мой Чистяков существует как будто по инерции, иногда кажется, что ему плевать на всё, он всё-таки ищет справедливость и ему нравится его работа. Он испытал всё на своей шкуре, знает изнанку жизни, понимает, как мыслят преступники, потому что и сам преступал закон. Второй сезон – это переходный период Чистякова, он уходит от тусовок и хочет спокойной жизни, работать и никому не мешать. Он легко мог бы превратиться в офисного клерка, но его стремление найти разгадку и внутреннее чутье никогда не позволили бы ему просто сидеть на одном месте».

Героиня Марии Мироновой – Светлана Немченко, мать пропавшей девушки Ольги. Она отказывается верить, что её дочь погибла и в исчезновении винит бывшего мужа Виталия: «Моя героиня – успешная, холодная и одинокая женщина, которая на протяжении фильма перерождается в другого человека. Это очень интересная детективная история с абсолютно разноплановыми характерами и событиями, где люди перерождаются, изменяются. Мне бы очень хотелось, чтобы зритель увидел историю успешных, уверенных в себе людей, у которых в один миг уходит земля из-под ног и случившееся заставляет их переосмыслить многие вещи».

Важный участник фильма – Калининград город, в котором снимались две части «Преступления». Калининград очень точно попадает в атмосферу истории: мрачновато-серый антураж в стиле современного нуара. Это именно тот случай, когда пейзажи и интерьеры становятся главными действующими лицами истории, как и герои. Павел Прилучный: «Город нас держал в определенной строгости. Здесь невозможно снять мыльную оперу, но возможно рассказать историю сложную, запутанную, со множеством неожиданных и затягивающих вглубь сюжетов».


Актуально