«Анна-детективъ II»: съемки завершены

09.02.2021 12:51

Кинокомпании Star Media и «Бумеранг» завершили съемки второго сезона исторического детектива с элементами мистики «Анна-детективъ» для телеканала «ТВ Центр». Работа над новыми сериями популярного сериала шла на протяжении десяти месяцев в подмосковном музее-заповеднике «Горки Ленинские», а также в усадьбах Остафьево и Суханово, которые на время съемок превратились в провинциальный город Затонскъ.

Как и в первом сезоне, главные роли – Анны Викторовны Мироновой с уникальной интуицией и опытного следователя Якова Платоновича Штольмана – в новых сериях вновь исполнят горячо любимые телезрителями Александра Никифорова и Дмитрий Фрид. А Сергей Друзьяк в образе обаятельного начальника сыскного отделения полиции Антона Андреевича Коробейникова дополнит дуэт сыщиков и поможет раскрыть даже самые загадочные преступления.


1894 год. Провинциальный Затонскъ успокоился, позабыв о зловещих событиях прошлого. Анна Миронова потеряла дар общения с духами… Но однажды духи возвращаются, как и таинственно исчезнувший Яков Штольман. Мрачная тень вновь нависла над Затонском, жестокие убийства опять сотрясают город. Анна и Штольман объединяются, чтобы дать отпор преступникам. Но удастся ли им воскресить свою любовь и обрести счастье?


Дмитрий Фрид:

«Когда начинали снимать сериал четыре года назад, даже представить не могли, куда это долгая творческая дорога нас всех приведет. Съемки проходили здесь же, в Подмосковье, поэтому я был очень рад вернуться в уже родные «Горки Ленинские».

Съемки второго сезона вернули моего персонажа к жизни. Мой герой Штольман вновь существует и продолжает свое необычное путешествие. В новом сезоне он несколько изменится. Скорее даже его изменят обстоятельства и испытания, через которые ему придется пройти.     Уверен, что новые серии будут интригующими, захватывающими и попадут в сердца наших зрителей!»

Александра Никифорова:

«Самое трудное в жизни – это взрослеть и сталкиваться с трудностями лицом к лицу. И моей героине во втором сезоне приходится делать именно это. Она выберет профессию, в которой не было женщин, но смело пойдет против общественного мнения и стереотипов. Потому что только мы сами выбираем жизненный путь и сами куем свое счастье.

Именно этим мне нравится сериал – это не просто детектив, не просто приятное время перед телевизором, а гораздо больше – он про жизнь, про меня, вас, – про каждого. И это здорово!»

Сергей Друзьяк:

«За те 5 лет, что зрители не видели Антона Андреевича Коробейникова, он сильно изменился. Стал серьезнее, ответственнее. Неизменно лишь одно – его сердце по-прежнему целиком и полностью принадлежит Анне Викторовне Мироновой.

Приоткрою тайну: в новых сериях сериала у Коробейникова появится верный друг. И во многих эпизодах, во время расследований сложнейших преступлений, он будет идти бок о бок с моим героем…».


Поклонники сериала уже увидели первые 8 серий нового сезона – 7 ноября «ТВ Центр» показал 4 новеллы «Анны-детективъ II». Премьера же всех 40 серий второго сезона запланирована на весну этого года.


Актуально