Что осталось за кадром проекта «Настоящие истории» от бренда IQOS?

07.10.2020 17:45

Вот уже почти 5 лет IQOS не перестает удивлять своих совершеннолетних пользователей в России. Бренд не только радует пользователей большими продуктовыми премьерами, но и активно укрепляет эмоциональную связь со своим комьюнити*, становясь еще ближе к трем миллионам российских пользователей и продолжая движение вперед к лучшему будущему вместе.

Не стал исключением и масштабный проект «Настоящие истории», стартовавший весной этого года в сотворчестве с реальными пользователями бренда. Проект дал шанс каждому из них принять участие в создании настоящего киноальманаха, тем самым продемонстрировав, что за сильным брендом стоит огромное комьюнити*.

Съемки проекта «Настоящие истории»

Около 40 тысяч совершеннолетних пользователей приняли участие в проекте: присылали свои истории и голосовали за лучшие из них. Пользователи IQOS были активно вовлечены в создание самого киноальманаха: вместе они придумывали название фильму и выбирали афиши к каждой из входящих в него киноновелл. В съемках фильма, сценаристом которого выступил писатель и основатель проекта «Беспринцыпные чтения» Александр Цыпкин, также приняли участие 5 режиссеров, 5 съемочных команд, 60 актеров и 500 профессионалов из мира кино.

Результатом работы команды проекта стала долгожданная премьера фильма «(Не)случайные истории», состоявшаяся 13 августа в онлайн-формате, который позволил совершеннолетним пользователям посмотреть фильм там, где им удобно.

Онлайн-премьера фильма «(Не)случайные истории»

После просмотра киноальманаха совершеннолетние пользователи IQOS активно делятся своим мнением о картине: многие из них благодарят участников проекта за получившейся фильм. Более того, истории авторов** оказались настолько вдохновляющими и жизненными, что многие зрители узнали в героях самих себя. В этом и заключалась главная цель проекта – показать, что, несмотря на все различия, в нас гораздо больше общего. У всех нас есть мечты и стремления, и иногда мы случайно встречаем единомышленников – тех, кто своим примером вдохновляет нас менять нашу жизнь к лучшему. Ольга Рачкова, автор истории «Полярная», надеется, что многие последуют ее примеру и не будут бояться сделать первый шаг навстречу мечте.

Вот что писали совершеннолетние пользователи о фильме:

«Истории реальных людей легли в основу киноновелл, и режиссеры и актеры так трогательно донесли эти истории до зрителей. Проект интересный! Премьера супер! Создателям и участникам спасибо! Получила истинное удовольствие от просмотра».

Лидия, Тольятти

«Понравилось то, что все истории основаны на реальных событиях. С восхищением смотрела премьеру. Никогда бы не могла подумать, что бренд может сделать такой проект».

Ирина, Сургут

Мнениями о получившемся фильме и съемках поделились и участники проекта. Например, актриса театра и кино Аня Чиповская, исполнившая эпизодическую роль в новелле «Поиск», поблагодарила всех авторов историй:

«Жизнь – она изобретательней любого сценария.Спасибо всем людям, которые прислали нам кусочки своей жизни, важные для них, и позволили воплотить эти моменты в кино».

Актер Максим Матвеев и стилист Александр Рогов на съемках фильма «(Не)случайные истории»

Исполнитель эпизодической роли в киноновелле «Кофе» Максим Матвеев рассказал, что по его мнению подобные проекты помогают людям посмотреть на мир другими глазами. Максим считает особенно замечательным фактом то, что фильм демонстрирует людские характеры без прикрас – такими, какими мы видим их в обычной жизни.

Настоящие истории. Настоящие герои. Настоящее вдохновение. Смотрите фильм «(Не)случайные истории» на truestories.afisha.ru и в официальных каналах бренда IQOS.


*Комьюнити – совершеннолетние пользователи IQOS
**Авторы – совершеннолетние пользователи IQOS
Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS
Не исключает риски

Партнерский материал

Актуально