Aston Martin выпускает лимитированную серию спорткаров в честь премьеры «не время умирать»

17.08.2020 09:56

Aston Martin отмечает выход 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» (No Time To Die) двумя специальными моделями 007, вдохновленными кинокартиной. Результатом новой коллаборации Aston Martin и кинокомпании EON Productions, которая занимается производством фильмов о Джеймсе Бонде совместно с Metro Goldwyn Mayer Studios, стали лимитированные версии 007 Aston Martin Vantage и 007 Aston Martin DBS Superleggera.

Фильм «Не время умирать», который выйдет в мировой прокат в ноябре 2020 года, собрал отличную команду из четырех культовых спорткаров Aston Martin: легендарный DB5; классический Aston Martin V8; новейшая модель серии Super GT, DBS Superleggera; а также невероятный Aston Martin Valhalla – планируемый к выпуску среднемоторный гиперкар.

Две лимитированные модели, которые с сегодняшнего дня поступят в продажу по всему миру, были спроектированы экспертами Q by Aston Martin. Стремясь предложить набор уникальных услуг персонализации, подразделение разрабатывает как отдельные серии автомобилей, так и позволяет клиентам создавать индивидуальные кастомизированные модели на основе своих личных предпочтений при помощи сервиса Q by Aston Martin – Commission.

Первая из двух моделей – Vantage 007 Edition – вдохновлена оригинальным Aston Martin V8, который дебютировал в фильме 1987 года «Искры из глаз», а также появится в «Не время умирать». В новом фильме Джеймс Бонд снимает чехол с автомобиля в своем убежище в Лондоне.

Следуя спортивному стилю и внушительным характеристикам базового Vantage, экстерьер последней модели обогащен новыми стилистическими деталями – такими, как специальная решетка радиатора с хромированной окантовкой, напоминающая классическую «grille» V8, а также диффузор, окрашенный желтым пунктиром, как обрамление «выхлопа» экранного автомобиля 1987 года. Vantage 007 Edition может быть оснащен комплектом лыж с чехлом, в точности как у «зимней» версии V8 из фильма «Искры из глаз».

Автомобиль будет доступен в аутентичной окраске Cumberland Grey, интерьер представлен в угольно-черной коже и темном хроме с символикой 007, нанесенной на центральную консоль автомобилей, оснащенных механической коробкой передач. На солнцезащитных козырьках еще одна отсылка к фильму – вышитые цифры 96.60 (FM) – радиочастота российской милиции, которую, как знают поклонники агента 007, Бонд использовал в сцене побега в фильме «Искры из глаз».

Винтажная рифленая обивка сидений напоминает о V8, как и карбоновые спинки, а символ «forte» на подголовнике отсылает к эпизоду погони с виолончелью в исполнении Джеймса Бонда (Тимоти Далтон) и Кары Милови (Мэриам Д’або).

Деталь для истинных поклонников Бонда – панель с лазерной гравировкой иконок различных гаджетов из оригинального фильма: ракетного двигателя, ракеты, лазеров, экрана отслеживания мишени и выносных лыжных опор. Прицелы, выгравированные на рычагах переключения передач автомобиля, отсылают к системе наведения ракет из фильма. Доступный как с ручной, так и с автоматической коробкой передач, Vantage 007 Edition отмечен специальным знаком Vantage и ограничен 100 экземплярами.

Вице-президент и креативный директор Aston Martin Марек Райхман (Marek Reichman) сказал: «Создание автомобиля 007 Edition — это всегда захватывающая задача, ведь мы разрабатываем и стилизуем автомобиль, который воплощает легенду Джеймса Бонда. Для нас большая честь кастомизировать спорткары в стиле 007, чтобы предоставить клиентам возможность прикоснуться одновременно к кинематографической и автомобильной истории».

Чтобы отметить дебют Aston Martin DBS Superleggera в качестве нового автомобиля Джеймса Бонда, была создана вторая уникальная модель 007 Edition.

Строго ограниченная 25 экземплярами серия является точной копией модели DBS Superleggera, представленной в фильме, и доступна для заказа по всему миру.

Двигатель суперкара – V12 с двойным турбонаддувом объёмом 5,2 литра и мощностью 715 л/с, с 900 Нм крутящего момента – самым высоким в линейке дорожных Aston Martin, произведенных по настоящее время.

К этому мощному сочетанию DBS Superleggera 007 Edition добавлен целый ряд стилевых и дизайнерских дополнений, которые делают автомобиль еще более привлекательным. Кузов окрашен в специальный цвет Ceramic Grey, а крыша, корпусы боковых зеркал, сплиттер, диффузор и задний спойлер Aeroblade IITM выполнены из черного углеволокна. Уникальны и полированные черные диски Y-Spoke диаметром 21 дюйм. Лимитированный спорткар украшают фирменные эмблемы 007, выполненные из хрома с черным эмалевым покрытием на пороге и серебристым стальным на крыле заднего спойлера.

Кузов окрашен в специальный цвет Ceramic Grey, а крыша, корпусы боковых зеркал, сплиттер, диффузор и задний спойлер Aeroblade IITM выполнены из черного углеволокна

Интерьер салона DBS Superleggera отделан кожей с красными элементами, подчеркивающими контуры сидений. Элегантный брендинг 007 можно встретить на дверных панелях, на пряжке центрального подлокотника и на панели заднего динамика. Автомобиль украшен фирменной эмблемой на пороге, которая подчеркивает уникальность и принадлежность к серии из 25 экземпляров DBS Superleggera 007.

Рекомендованная розничная цена DBS Superleggera 007 Edition начинается от 279 025 фунтов стерлингов и от 161 000 фунтов стерлингов для Vantage 007 Edition. Спорткары доступны для продажи по отдельности. Первые поставки планируются в первом квартале 2021 года.


Актуально