THG PARIS X LALIQUE: 20 лет сотрудничества для создания неувядающей роскоши

27.07.2020 10:48

В 2020 году французский Дом THG Paris отпразднует 20-летие сотрудничества со знаменитым производителем хрусталя – Домом Lalique. Союз бесценного опыта и уникального художественного восприятия мира двух мануфактур послужил вдохновением для создания целой плеяды роскошных коллекций: Métropolis, Ange, Naïade, Venice, Océania, Panthère, Bambou, Papillon, Masque de Femme, Profil cristal, Mossi, Dahlia и Perle.

Особенностью этих коллекций является сочетание металлических и хрустальных элементов в отделке.  Хрусталь, от прозрачного до черного или янтарного, в некоторых линиях – эффектное дополнение LED ламп на оригинальных смесителях.  Коллаборации Lalique и THG Paris способны преобразить ванную комнату в истинный оазис для отдыха, сделать каждое утро прекрасным, а интерьер изысканным.

Хрусталь, от прозрачного до черного или янтарного, в некоторых линиях – эффектное дополнение LED ламп на оригинальных смесителях

Прозрачность кристалла позволяет идеально пропускать и преломлять свет. Его чистота озаряется мягким светодиодным свечением внутри ручек смесителей, сравнимым с пламенем свечи.   Эта магия наполняет каждую деталь совместных коллекций THG Paris x Lalique: тонкий свет, исходящий от хрустальных кранов, придает контрастность и выразительность самой ванной комнате и материалам отделки.

Уже более 100 лет Дом Lalique, расположенный в знаменитом Эльзасе, известном своими стеклодувами, прославляет традиции векового мастерства.

Стиль Lalique легко узнаваем во всем мире благодаря искусной ручной работе с формами и декором хрустальных шедевров. Богатая палитра отделки создает калейдоскоп характерных особенностей: контраст прозрачного и матового стекла, плавная «мягкость» форм, природные мотивы и многочисленные отсылки к стилям Ар-Нуво и Ар-Деко.  Виртуозным мастерам Дома Lalique под силу превращать натуральные материалы в истинные произведения искусства, многие из которых становятся объектами мечты для коллекционеров всего мира. Недаром, совершенство и тонкость форм работы с хрусталем по поэтичности сравнивают со скульптурой.


Актуально