Qatar Airways первой возобновляет полеты на Мальдивы

20.07.2020 18:49
qatar airways

В этом месяце авиакомпания также возобновит полеты в Аддис-Абебу, Анталию, Бодрум, Джибути, Хельсинки и Стамбул (Сабиха Гёкчен).

К концу июля авиакомпания будет выполнять более 450 рейсов в неделю по более чем 70 маршрутам.

Мальдивские острова наряду с Афинами, Килиманджаро, Тунисом и Занзибаром стали еще одним популярным направлением для летнего отдыха в маршрутной сети Qatar Airways.

Qatar Airways первой среди международных авиакомпаний возобновила полеты на Мальдивы. Первый после перерыва ежедневный рейс в международном аэропорту Велана был встречен традиционным салютом из водяных пушек. Авиакомпания, даже в самые тяжелые дни кризиса обслуживавшая как минимум 30 направлений, продолжает оставаться в авангарде восстановления международного пассажирского авиасообщения. К концу июля в еженедельном полетном графике Qatar Airways будет более 450 рейсов по более чем 70 направлениям.

Во второй половине месяца в маршуртной сети перевозчика появятся следующие пункты назначения:

15 июля

Мале, Мальдивы (один ежедневный рейс)

16 июля

Аддис-Абеба, Эфиопия (три рейса в неделю)

18 июля

Джибути (три рейса в неделю)

23 июля

Анталия, Турция (два рейса в неделю)

Бодрум, Турция (два рейса в неделю)

25 июля

Стамбул (Сабиха Гекчен), Турция (три рейса в неделю, с 1 августа — ежедневно)

29 июля

Хельсинки (три рейса в неделю)

Возобновление сообщения с Мальдивскими островами и турецкими Анталией и Бодрумом означает, что маршрутная сеть Qatar Airways пополнилась одними из наиболее популярных направлений летнего отдыха, недавно вновь открывшимися для иностранных гостей.

Путешественников ждут неповторимые белоснежные песчаные пляжи Мальдив, считающихся одним из самых запоминающихся мест отдыха в мире. Поклонники турецких курортов смогут забыть о делах на золотых песках Анталии или посетить исторические достопримечательности Бодрума.

Путешественников ждут неповторимые белоснежные песчаные пляжи Мальдив

Одновременно любителей пляжного отдыха начинают принимать греческие острова, путь на которые лежит через аэропорт столицы страны. В этой связи Qatar Airways увеличила число рейсов в Афины с семи до 11 в неделю. Кроме того, пассажиров Qatar Airways теперь ждут лазурные воды танзанийского Занзибара и расслабляющая атмосфера тунисских пляжей.

Любители городского отдыха смогут добраться регулярными рейсами Qatar Airways до таких туристических жемчужин, как Милан, Рим, Венеция, Анкара и Стамбул, а также шести городов США.


Актуально