CASIO представляет новую модель из коллекции Edifice

16.07.2020 23:06
CASIO

Дизайн новинки подчеркивает связь часов с гоночной тематикой и философией бренда, ёмко сформулированной в девизе «Скорость и интеллект». Секундная шкала, дополненная промежуточными делениями для большей точности, визуально напоминает спидометр спортивного автомобиля. К миру стремительности и драйва отсылают и боковые кнопки, выполненные в стиле гоночного секундомера.

Обе версии EFR-571 выполнены на стальном браслете и отличаются друг от друга цветовым решением. Лаконичные серебристые EFR-571D-1AVUEF имеют едва заметные бирюзовые акценты на циферблате, а более контрастные серебристо-черные EFR-571DB-1A1VUEF смотрятся ярко еще и благодаря красным элементам.

Модель получила набор дополнительных окошек, уже ставший классическим для гоночной серии. Два циферблата около 6 и 9 часов фиксируют данные секундомера — они отображают пройденные секунды и минуты соответственно. Под 12-часовым делением указано время в 24-часовом формате. Около 3-часовой отметки зафиксирована текущая дата.
Поверхность безеля защищена от царапин и потертостей ионным покрытием. Целостность и сохранность циферблата обеспечивает минеральное стекло, стойкое к механическим повреждениям.

Водозащита в 10 бар дает возможность плавать не снимая часы с руки. Необритовое покрытие на стрелках и часовых метках упрощает отслеживание времени в абсолютной темноте.

Спецификации EFR-571

Водозащита до 100 метров
Источник питания Батарейка
Точность при нормальной температуре ± 20 секунд в месяц
Секундомер 1/1 сек – 10 минут
Другие функции Автоматический календарь
Размер корпуса 47,1 мм х 51 мм х 11,3 мм
Общий вес EFR-571D-1AVUEF – 146 гр и EFR-571DB-1A1VUEF – 146 гр

EDIFICE является зарегистрированной торговой маркой компании Casio Computer Co., Ltd.


Актуально