Bvlgari представляет Serpenti Seduttori Tourbillon - самые маленькие женские часы с турбийоном

15.04.2020 01:07

Bvlgari, ювелир времени из Рима, представил свои последние новинки на Неделе часов LVMH — Дубай 2020. Неоспоримой звездой шоу, стал впечатляющий дебют 2020 года, новые часы Serpenti Seduttori Tourbillon, единственные в своём роде маленькие женские часы с турбийоном.

Модели Serpenti Seduttori были представлены в как новая интерпретация легендарных Serpenti. Женские часы, рождённые быть золотыми (Born to Be Gold), говорят о времени как о возвышенной драгоценности и отмечают золотые моменты в жизни женщины. Теперь в летописи Serpenti Seduttori появляются новые главы — актуальные модели, рожденные сиять (Born to Shine). Это относится и к раритетному механизму женских часов с турбийоном — с мануфактурным Калибром BVL150.

Механизм новых Seduttori олицетворяет синтез швейцарской часовой экспертизы и ювелирного мастерства в исполнении, характерном только для Bvlgari. Это самый маленький сегодня на рынке турбийон, являющийся вершиной конструкторской мысли. В нём возрождена утраченная традиция малых механических калибров, которые повсеместно заменялись в 1970-ые кварцевыми механизмами.

Сконструированный под компактный корпус часов Serpenti, этот маленький часовой механизм категории «высокое часовое искусство» (Haute Horlogerie) изысканно декорирован.

Платина и мосты покрыты родием и отделаны вручную нанесёнными фактурными шлифовками «женевские полоски» (Côtes de Genève), «жемчужная» (perlage), рёбра граней деталей скошены, фаски отполированы, один из мостов механизма — сапфировый.

В отличие от других часовых марок, Bvlgari так формирует технические особенности, чтобы они согласовывались с эстетикой, дизайном. Именно поэтому корпус часов оснащается задней крышкой с сапфировым окном, открывающим вид на то место, где установлен турбийон.

Serpenti Seduttori Tourbillon

Это сделано, чтобы подчеркнуть красоту часовой механики и декора деталей. Заводной вал механизма повёрнут на 6 градусов, так что заводная головка находится между маркерами «2» и «3 часа», в отделке корпуса бриллиантами применена специально модифицированная техника сплошной инкрустации «паве» с целью сделать корпус настолько тонким, насколько это возможно.

Serpenti Seduttori Tourbillon

Новые модели Serpenti Seduttori Tourbillon предлагаются в корпусе из розового либо белого золота, украшенного бриллиантовым «паве» и на полностью инкрустированном бриллиантами драгоценном браслете. Помимо этих моделей в коллекции 2020 года будут представлены ещё пять моделей Serpenti Seduttori. В их дизайне воплощается новая интерпретация типичного гладкого браслета «змеиная кожа», в число дебютных моделей входит драгоценный вариант с бриллиантами и часы с чередованием розового или белого золота и стали.


www.bulgari.com


Актуально

Dior представляет осеннюю коллекцию 2024

Поскольку дефиле задают