Le Gemme Erea и Le Gemme Kobraa новые драгоценности в коллекции ароматов Дома Bvlgari

12.04.2020 21:14
Le Gemme Erea

Коллекция высокой парфюмерии Le Gemme Bvlgari продолжает восхитительное чувственное путешествие с Востока на Запад в поисках редчайших и самых драгоценных сокровищ природы, чтобы воплотить находки в свои ароматы.

Необыкновенное путешествие приводит нас к новым вершинам, за которыми — уникальный парфюмерный дуэт мужского и женского ароматов, шедевр, состоящий из двух частей и созданный исключительной и захватывающей коллаборацией двух знаменитостей — Жака Кавалье и Альберто Морильяса. Мастера – парфюмеры долгие годы плодотворно сотрудничают как между собой, так и с Домом Bvlgari, а сейчас они превратили дерзкую красоту зелёного агата и змеиной яшмы в великолепные новые ароматы.

В новой главе странствий Путь самоцветов Bvlgari приводит нас в Зеландию, почти затонувший континент между Новой Каледонией и Новой Зеландией, который славится редкой и самобытной флорой. Именно здесь можно встретить зелёный агат и змеиную яшму — камни, которые известны своей мощной восстановительной энергией.

Для создания ароматов на тему этих самоцветов Мастера- парфюмеры сразу интуитивно решили обратиться к ладану как проверенному и драгоценному ольфактивному дару природы, при этом каждый обыграл его по-своему.

Bvlgari Le Gemme Erea

Le Gemme Bvlgari

Женственный и роскошный аромат Bvlgari Le Gemme Erea вдохновлён зелёным агатом. Драгоценный камень родом из Новой Каледонии назван в честь сицилийской реки Ахатес. Согласно древней мифологии, агат оберегает и излучает умиротворяющую энергию. Erea, название аромата, черпает вдохновение в греческом слове «eirene», означающем «покой».

  • Ключевые ингредиенты: зелёный кардамон, ладан, абсолют ванили
  • Верхние ноты: изысканные и пряные оттенки
    Зелёные кардамон из Гватемалы: пряный, зеленый, лимонный
  • Ноты сердца: солнечные восточные смолы
    Эссенция ладана из Сомали: смолистая, тёплая, насыщенная
  • Базовые ноты: захватывающие древесные оттенки
    Мадагаскарская ваниль: нежная, завораживающая, чувственная

Захватывающий, тёплый и утончённый, Bvlgari Le Gemme Erea — это восточный древесный аромат, который раскрывается пряными верхними нотами лимонного зелёного кардамона, прежде чем обнажить сердечные ноты великолепного сомалийского ладана, смешанного с исключительной мадагаскарской ванилью.

Bvlgari Le Gemme Kobraa

Le Gemme Bvlgari

Мужской аромат Bvlgari Le Gemme Kobraa раскрывает мистические тайны змеиной яшмы, камня родом из Новой Зеландии. В древности этот самоцвет использовали как противоядие при укусах змей, сейчас же яшма — символ мощного возрождения и жизненных сил.

  • Ключевые ингредиенты: листья герани, черный ладан, эссенция уда (агаровое дерева)
  • Верхние ноты: непреходящая нарастающая свежесть
    Эссенция герани с острова Реюньон: зеленая, ароматная, цветочная
  • Ноты сердца: копчёные восточные смолы
    Эссенция черного ладана из Сомали: пряная, кожаная, с дымком
  • Базовые ноты: густые, изумительные древесные оттенки
    Эссенция уда из Бангладеш: элегантная, древесная, амбровая

Аромат Bvlgari Le Gemme Korbaa раскрывает вневременные оттенки мужественной свежести благодаря нотам герани, смешанным с мистическими силами дымчатого ладана и глубиной агарового дерева.

Восточный и древесный, этот загадочный, амбровый и глубокий аромат наделен редкой интенсивностью, которая передаёт легендарные восстанавливающие свойства своего вдохновителя — змеиной яшмы. Bvlgari Le Gemme Kobraa — это триумф современной высокой парфюмерии, прекраснейший сбалансированный аромат, сочетающий в себе ноты герани, чёрного ладана и эссенцию дерева уд.

Эксклюзивное оформление

Флаконы блистательной и беспрецедентной пары мужского и женского ароматов украшают зелёные переливающиеся грани — это своего рода дань восстанавливающей энергии самоцветов.

Bvlgari Le Gemme Erea

Крышка Bvlgari Le Gemme Erea вдохновлена культовым узором змеиных чешуек Serpenti — он подчёркивает маскулинность аромата, ассоциирующегося с зелёной яшмой.

Le Gemme Erea

Аметистовое стекло флакона контрастирует с переливающимися гранями зелёного агата, напоминая об игре цветов в высоком ювелирном искусстве Дома Bvlgari. Сам флакон по форме схож с древней римской амфорой — сосудом, в котором перевозили самоцветы, шелка, парфюмы и специи. Безошибочно узнаваемый, он символизирует перемену мест и странствия, обозначает связь аромата с Путём самоцветов.

Bvlgari Le Gemme Kobraa

Флакон Bvlgari Le Gemme Kobraa венчает крышка, вдохновлённая зелёной яшмой и по форме напоминающая величественный обелиск.

Le Gemme

Будучи древним символом путешествий, эта римская конструкция традиционно использовалась как знак, указывающий торговцам пути в Вечный Город и из него. Это идеальная тема для коллекции мужских ароматов Bvlgari Le Gemme, ведь она ассоциируется с Путём самоцветов и драгоценными ингредиентами, которые перевозили таким маршрутом много веков назад.

Приобрести ароматы Le Gemme Erea и Le Gemme Kobraa можно на сайте www.tsum.ru


Актуально