Время дома с пользой с кампанией #StayHomeWithJumeirah

10.04.2020 11:24

Jumeirah Hotels & Resorts предлагает ряд идей для увлекательного и полезного времяпрепровождения на домашнем режиме для взрослых и детей в рамках инициативы #StayHomeWithJumeirah.

На протяжении более двух десятилетий гостиничная сеть Jumeirah Hotels & Resorts является одним из бесспорных лидеров в сфере гостеприимства и роскоши. В то время как люди по всему миру приспосабливаются к «новым нормам» и временно вынуждены постоянно находиться дома в борьбе против масштабного распространения вирусной инфекции. И даже в это непростое время Jumeirah продолжает заботиться о своих гостях и путешественниках по всему миру, оказывая им поддержку и разрабатывая интересные виртуальные предложения, демонстрирующие стремление сети удивлять не только сердечным гостеприимством, но и инновационными услугами.

Чтобы скрасить режим «самоизоляции», Jumeirah Hotels & Resorts запустили инициативу #StayHomeWithJumeirah, состоящую из ряда идей от Jumeirah для увлекательного и полезного времяпрепровождения дома. Среди идей – советы по занятиям йогой и фитнесом, а также расслаблению от специалистов спа-центра Talise Spa; веселые игры и развивающие занятия, которыми можно увлечь детей дома, от детского клуба сети; рецепты от звездных шеф-поваров Jumeirah, которые сможет использовать каждая хозяйка; советы по развитию художественного таланта и др. Идеи и занимательные сопровождающие видео будут публиковаться в социальных сетях отелей и курортов Jumeirah с хэштегом #StayHomeWithJumeirah.

Советы по занятиям йогой и укреплению здоровья

В это необычное и непростое для всех время очень важно особое внимание уделять своему собственному здоровью. Jumeirah собрала советы специалистов спа-центра сети Talise Spa по занятиям йогой и расслаблению для поддержания здоровья тела и души. А все, что потребуется для занятий дома – это коврик, бутылка питьевой воды и полотенце.

Преимущества занятий йогой:

  • Йога и медитации – отличный способ укрепить иммунную систему и стимулировать кровообращение, что, в свою очередь, расслабляет тело, ум и эмоции.
  • Регулярные занятия йогой помогут укрепить нервную систему и избавиться от беспокойств.
  • Разнообразные дыхательные техники, применяемые в йоге, могут быть использованы после активных тренировок, чтобы снизить сердцебиение или при необходимости в течение дня.

Главные советы по занятиям йогой в домашних условиях:

  • Занятия лучше проводить до завтрака, начиная с 20-40 минут йоги в день. Утренние часы лучше всего подходят, чтобы практиковать комплекс упражнений «Приветствие Солнцу», заряжающий энергией на весь день.
  • Стакан теплой воды перед утренней тренировкой поможет активировать пищеварительную систему.
  • Занятия лучше всего проводить в помещении, где никто и ничто не будет их прерывать.
  • Для занятий йогой лучше всего подойдет удобная, свободная одежда.
  • Все движения должны быть неспешными и плавными, а особое внимание нужно уделять дыханию.
  • Вечерняя медитация поможет расслабиться в конце дня. Вечерние тренировки должны быть менее активными, поскольку вечером человеку нужно тратить меньше энергии.

Советы по занятию йогой с семьей:

  • Для занятий йогой с семьей лучше всего подойдут простые цикличные упражнения с акцентом на правильном дыхании.
  • Йога смеха, имеющая множество профилактических и терапевтических преимуществ, особенно популярна для занятий дома с семьей и детьми, так как она еще больше сближает участников, помогает меньше реагировать на стресс и улучшает их здоровье.

Видео-тренировки в домашних условиях

Фитнес эксперты легендарного отеля Burj Al Arab Jumeirah и курорта Madinat Jumeirah в Дубае также записали на территории отелей серию онлайн-тренировок, которые помогут всем желающим поддержать спортивную форму дома. В социальных сетях сети будут опубликованы:

  • 7 специальных упражнений от Burj Al Arab Jumeirah
  • Комплекс упражнений «Приветствие Луне» от Madinat Jumeirah

Jumeirah продолжит и дальше радовать поклонников сети полезными советами и идеями занятий на домашнем режиме, публикуя их в социальных сетях Jumeirah с хэштегом #StayHomeWithJumeirah.


Актуально