Online-медитация и -тренировки, трансляции с нутрициологами и специалистами Spa по домашнему уходу

09.04.2020 16:36

Уединение и дополнительное свободное время дают возможность открыть для себя новые горизонты и обзавестись правильными привычками, а Encore Fitness становится главным помощником в этом деле. На площадке Instagram @encorerus собрались лучшие инструкторы медитативных практик, популярные тренеры, нутрициологи и сертифицированные специалисты SPA, которые не только сделают дни дома полноценными, но и позволят в дальнейшем адаптировать полезные ритуалы в жизнь после карантина. Еженедельно в прямом эфире в свободном доступе вы будете узнавать, как ухаживать за собой без салонов красоты, медитировать, создавая внутреннюю гармонию, пересмотрите подход к питанию и зарядитесь энергией во время трансляций настоящих фитнес-хитов.

Медитация: проведите карантин с пользой для внутренней гармонии

Сейчас многие практически всё время проводят дома, поэтому необходимо создавать вокруг себя эмоционально благоприятную атмосферу – в этом вопросе отличным помощником станет «светская медитация». Практика без привязки к идеологии, философии или религии, а просто инструмент для своего рода «перезагрузки» головного мозга и психологического состояния.

Несколько простых лайфхаков познакомят вас с медитацией с правильной стороны и помогут разнообразить ежедневную домашнюю рутину

Несколько простых лайфхаков познакомят вас с медитацией с правильной стороны и помогут разнообразить ежедневную домашнюю рутину. Во-первых, стоит помнить, что результат вы сможете увидеть только, если практика будет регулярной – выберите ежедневное время для неё: поставьте напоминание, будильник, повесьте на стену записку, или попросите вашего партнёра пихнуть вас в бок. Пусть напоминание мозолит вам глаза и постоянно напоминает о себе. Во-вторых, нет необходимости скупать половину магазина товаров для йоги или скачивать модные приложения. Просто начните. Вам нужна удобная одежда или наоборот, её полное отсутствие, свободный участок на полу размером в один квадратный метр и вы сами. Поставьте таймер – в начале пути это помогает выстроить дисциплину. Сядьте в любое удобное положение, закройте глаза, выдохните. Кому-то понадобится подушка для медитации, кому-то будет очень нужна поддержка для спины – это может быть просто стена или большой фитнес мяч. В любом случае, вы сможете найти всё необходимое у себя дома.

Само состояние, которое называется медитацией и к которому нужно стремиться, может возникнуть всего на долю секунды, на очень короткий момент, но этого момента будет достаточно, чтобы иначе взглянуть на мир после того, как мы встанем с нашей подушки для практики и пойдём дальше заниматься своими делами. Посидеть десять минут перед сном или перед работой и перезагрузить свои мысли, бесспорно, положительно повлияет на эмоциональное состояние и работоспособность.

Насладиться медитацией можно вместе с сертифицированным тренером в Instagram @encorerus в формате IGTV. А также 4 раза в неделю в прямом эфире лучшие инструктора столицы проводят тренинг Yoga & Meditation Online – при желании каждый может присоединиться и к занятиям йогой, которые отлично сочетаются с медитативными практиками.

Свободный доступ к топовым онлайн-тренировкам

Домашнюю самоизоляцию просто нельзя представить без ежедневных тренировок – они становятся не только способом оставаться стройным и здоровым, но и украшают наш день, наполняя его энергией и положительными эмоциями. Именно поэтому Encore Fitness подготовил удобный формат онлайн-тренировок в прямом эфире в официальном Instagram-аккаунте @encorerus с лучшими тренерами столицы. Вы можете выбрать эффективную программу видео-тренировок в 8 категориях:

  • Functional Training: Функциональная тренировка, направленная на развитие основных физических качеств – силы, выносливости, баланса и координации
  • Butt Workout: Силовой тренинг, направленный на улучшение формы и укрепление ягодичных мышц, мышц ног и нижней части спины
  • Full Body Workout: Силовая тренировка на проработку основных мышечных групп
  • Core Blend & Stretch: Функциональный силовой тренинг мышечного корсета (спина, пресс, ягодицы)
  • Yoga & Meditation: Тренировка, включающая в себя асаны, направленные на комплексную проработку всего тела, и медитацию для снятия напряжения
  • Grit & Stretch online: 45-минутный высокоинтенсивный тренинг с растяжкой, который позволяет быстро получить желаемый результат
  • Grit: 30-минутная активная интервальная кардиотренировка
  • Bodybalance: Тренировка развивает гибкость, укрепляет мышцы, увеличивает подвижность суставов, позволяет почувствовать расслабление и гармонию.

Главной особенностью тренингов является их адаптированность для занятий участников любого уровня физической подготовки в домашних условиях, а также то, что они соответствуют последним фитнес-трендам. Отдельно стоит отметить онлайн-курс «Эффективный и безопасный домашний тренинг» с Вадимом Гурьевым. В самостоятельном тренировочном процессе главное – это осознанный подход и знание основ правильной техники выполнения упражнения, которыми Вадим каждую среду делится со зрителями в прямом эфире. Вы познакомитесь с собственной анатомией, а также узнаете, как самостоятельно усложнить и разнообразить домашние тренировки.

Всё о правильном питании во время удалённой работы

Карантин – отличное время, чтобы пересмотреть свои пищевые привычки. Мы постоянно задумываемся о том, как укрепить иммунитет, как правильно питаться, если дневная физическая активность значительно снизилась, как разнообразить свой рацион, а также избежать грубых ошибок, прибегая к различным диетам, и не навредить себе. На эти и многие другие интересные вопросы каждый четверг в прямом эфире в Instagram @encorerus отвечает сертифицированный нутрициолог Роман Суховерхов – в конце трансляции каждый сможет дополнительно уточнить интересующие детали.

В первую очередь, эксперт Encore Fitness рекомендует в период активного пребывания дома начать считать калории и завести пищевой дневник, который поможет определиться с необходимыми порциями для ежедневного приёма. Во-вторых, ни в коем случае нельзя прибегать к голоданию или жёстким диетам, так как в таких условиях организм начинает активно откладывать в запасы поступающую пищу. Также стоит, соблюдая калораж, увеличить частоту приёмов пищи и гармонично скомбинировать соотношение белков, жиров и углеводов, так как именно сейчас, в домашних условиях, обзавестись этими полезными привычками стало гораздо проще. Советы настоящего специалиста своего дела Encore помогут наладить рацион и вывести заботу о красоте и здоровье вашего тела на новый уровень.

Beauty-сеты Encore: Spa-процедуры в домашних условиях

Удалённая работа – отличное время для отказа от декоративной косметики и повышенного внимания к различным маскам и очищению. Для того, чтобы дома у вас для этого было всё необходимое, Encore запускает доставку beauty-сетов, кропотливо подобранных мастерами Encore Spa – cоль для ванны Энхель, набор масок от Anne Semonin, лосьон для тела St Barth, капли для лица James Read, микроигольные патчи Bloom и другие уникальные средства, которые готовы творить чудеса с вашей внешностью. Каждый бокс дополняется массажёром для лица и тела Yamaguchi, а также полноценным набором для снятия гель-лака – сделайте домашний уход по-настоящему профессиональным.

Ещё одной приятной новостью станет запуск новой рубрики в Instagram @encorerus – «SPA-процедуры в домашних условиях». Специалисты в прямом эфире рассказывают о средствах по домашнему уходу и о процедурах, которые можно организовать самостоятельно в период карантина. Полезные лайфхаки помогут провести время дома с пользой для внешности и положительного эмоционального настроя. Как освоить фейсбилдинг, подтянуть кожу и уменьшить мимические морщины, как правильно делать массаж для лица, улучшая кровообращение – на эти и многие другие вопросы можно будет получить ответы в @encorerus.

Подробное расписание онлайн-тренировок и встреч со специалистами Encore можно найти на сайте https://encorefitness.ru/timetable/


Актуально

Dior представляет осеннюю коллекцию 2024

Поскольку дефиле задают