«Ленинград Центр» представляет фотопроект Алексея Ишмаева «Backstage. Портфолио»

10.09.2019 13:25

Шестой театральный сезон в «Ленинград Центре» традиционно открывается выставкой — новым проектом, который рассказывает о создании шоу, закулисной жизни и таинстве творческого процесса. Исключительность экспозиционного замысла на этот раз состоит в том, что автором фотографий является Алексей Ишмаев — артист труппы «Ленинград Центра».

Профессиональный гимнаст, талантливый исполнитель сложнейших трюков в воздухе, трудолюбивый артист с выдающимися природными данными, Алексей — победитель самых престижных международных фестивалей и цирковых конкурсов.

Ленинград Центр

Среди них: серебряный призер фестиваля Mondial du Cirque de Demain (Paris, 2019); – участник команды в шоу One Night for One Drop by Cirque Du Soleil (2017); и Festival International del Circ Elefant d’Or (Spain, 2017); лучший воздушный гимнаст 2016 года в категории «Воздушное кольцо» на United States Aerial Championship (US, 2016).

В творческой биографии Алексея Ишмаева проект «Backstage. Портфолио» стал первым опытом в качестве фотохудожника, где уникальный взгляд «изнутри» на каждодневный труд открывает то, что обычно скрыто от посторонних глаз.

Красота момента, зафиксированная камерой во время многочасовых репетиций, отработки трюков и «шлифовки» мелочей — все это позволяет увидеть, как рождается магия спектакля. Выставку дополнят видеофрагменты закулисной жизни «Ленинград Центра», которые будут впервые представлены широкой публике.

«Мои первые фотографии появились именно в «Ленинград Центре» — эта площадка насыщена лицами талантливых артистов, уникальными декорациями; жизнь внутри театра настолько захватывающая, что, попробовав один раз, уже не можешь оторваться. Именно здесь я вдохновился красотой и магией, происходящей вокруг. Её я улавливаю в своих снимках и считаю, что лишь настоящая эмоция — это и есть идеальный кадр. Мгновение бесценно! Бесценно и его хочется запомнить, запечатлеть, любоваться и жить с ним. Именно в этом мне помогает фотография» — говорит Алексей.

Выставка продолжает диалог со зрителем, который начался в конце прошлого сезона, премьерой театрального ревю с элементами документального кино «Портфолио».

В этом шоу артисты рассказывают со сцены о своём творческом пути, откровенно говорят о профессии, о своих неудачах и победах.

И здесь важно отметить, что атмосфера «Ленинград Центра» располагает к развитию талантливых личностей — будь то дальнейшее профессиональное становление или смелые художественные эксперименты.

«Backstage. Портфолио»

23 сентября — 11 октября
Выставка открыта с 12.00 до 20.00 ежедневно
В дни шоу выставка работает до 22.00
Вход свободный


«Ленинград Центр»

Санкт-Петербург, Потемкинская ул., 4
www.leningradcenter.ru


Актуально