В Москве открылась ярмарка современного искусства Cosmoscow 2019, генеральным партнером стал Qatar Airways

06.09.2019 15:22

Открытие мероприятия состоялось 5 сентября в четверг в отдельном лаунже Qatar Airways: там с приветственной речью выступила основатель и директор Cosmoscow Маргарита Пушкина.

С самых первых часов работы Cosmoscow гости ярмарки могут оценить сервис Qatar Airways, «Лучшей авиакомпании в мире» (по версии World Airline Awards 2019): в отдельном лаунже их будут встречать представители авиакомпании, там же обустроена мультимедийная зона c VR и хромакей.

Qatar Airways всегда уделяла особое внимание искусству

Пятилетнее партнерство Qatar Airways и Cosmoscow, анонсированное в рамках Года Культуры между Россией и Катаром в 2018 году, стало логичным шагом для авиакомпании. Qatar Airways всегда уделяла особое внимание искусству. Так, к примеру, главный хаб авиакомпании, Международный аэропорт Хамад, славится такими вдохновляющими инсталляциями, как культовая скульптура «Лампа/медведь» швейцарского художника Урса Фишера, а также работа американского скульптора Брайана Доннелли, известного как KAWS.


Авиакомпания Qatar Airways, располагающая одним из новейших и высокотехнологичных авиапарков в мире, осуществляет три ежедневных рейса в Москву и ежедневный рейс в Санкт-Петеребург, который был запущен в декабре 2017 года.

В настоящее время Qatar Airways управляет современным авиапарком более чем из 250 воздушных судов через свой хаб, международный аэропорт Хамад (HIA), обслуживающий более 160 направлений по всему миру. Недавно авиакомпания запустила множество рейсов в новые интересные направления: Рабат (Марокко), Измир (Турция), Мальта, Давао (Филиппины), Лиссабон (Португалия) и Могадишо (Сомали). В 2019 года авиакомпания добавит Лангкави (Малайзия) и Габороне (Ботсвана) в свою обширную маршрутную сеть.

Qatar Airways была названа «Лучшей авиакомпанией в мире» на церемонии вручения награды World Airline Awards 2019, присуждаемой международной организацией Skytrax, специализирующейся на определении рейтинга воздушного транспорта. Известному авиаперевозчику также присудили звания «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший бизнес-класс в мире» и «Лучшее кресло в бизнес-классе» в знак признания его инновационной системы Qsuite для бизнес-класса. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостоенная почетного звания «Авиакомпания года по версии Skytrax», которым отмечают самых выдающихся представителей авиационной отрасли.


Актуально