Топ-10 книг, которые станут лучшим подарком на 8 марта

25.02.2019 15:35
Топ-10 книг, которые станут лучшим подарком на 8 марта

В нашей подборке – книги о любви, гастрономии, красоте, саморазвитии и даже один детектив, но очень хороший!

Он грядет, этот прекрасный день, когда повсюду встречаются мужчины с цветами, дамы выкладывают в социальные сети фото с букетами и подарками, полученными по случаю. И вы знаете, мы уверены, что в Международный женский день идеальным подарком является книга – добрая, красивая, мудрая, легкая – такая, какая понравится той, для кого предназначена.

1. Николас Спаркс

«Каждый вдох»

Каждый вдох

Николас Спаркс, автор «Дальней дороги» и «Дневника памяти», умеет создавать по-настоящему проникновенные истории о большой любви. В новом романе двое совершенно разных людей случайно знакомятся, влюбляются, но не видят способа быть вместе – ведь у каждого из них своя жизнь, полная своих личных проблем и своих радостей. Что же победит – любовь или рациональность? И да, влюбленных разделяет океан, они красивы, успешны – все, как мы любим у Николаса Спаркса.

2. Анна Сметанникова

«Счастливая и свободная»

Счастливая и Свободная

Клинический психолог, эриксоновский гипнотерапевт, НЛП-тренер международного уровня Анна Сметанникова в своей книге рассказывает о травмах и о том, как они, порой запрятанные в подсознание и тайные уголки памяти, мешают людям быть счастливыми и свободными. Благодаря методикам, описанным автором, можно проанализировать свою жизнь и начать путь к счастью и свободе.

3. Доктор Аида

«Beauty-мотиватор»

Beauty мотиватор

«Я написала эту книгу с важной миссией: я хочу поделиться с вами своими знаниями о косметологии, по-честному, без рекламных слоганов», – пишет в предисловии автор – доктор Аида Гаджиева, на блог которой подписаны почти 1 млн человек. Книга не рекламирует различные процедуры и приемы косметологов, зато честно рассказывает о том, как сегодня можно поддержать природную красоту и выбрать то, что нужно именно вам.

4. Катерина Гурме

«ЕДАбилие»

ЕДАбилие

Когда-то автор блога «На кухне у Кати» (@katerina_gourmet) начала выкладывать рецепты в инстаграм для друзей, теперь она занимается кулинарией профессионально, а на ее блог подписано 600 тыс. любителей-кулинаров. «ЕДАбилие» – настольная книга, в которой можно найти рецепт на любой случай жизни. А еще все рецепты просты в реализации и в них применяются продукты, которые можно без труда найти в супермаркете по-соседству.

5. Эмили Гиффин

«Прежде всего любовь»

Прежде всего любовь

Новый роман американского мастера сентиментальной прозы Эмили Гиффин – о секретах и тайнах, которые долгое время скрывались в темноте прошлого, о семейных ценностях и, конечно, о любви. Две сестры пережили страшную автокатастрофу и жизнь их после нее сложилась по-разному. Спустя 15 лет после трагедии они вновь нуждаются друг в друге, чтобы разобраться в семейных тайнах и понять, что же с ними произошло.

6. Ника Набокова

«Мозгоеды»

Мозгоеды

Яркая, провокативная Ника Набокова в своих книгах разоблачает лицемерие в отношениях и токсичных людей. В новой книге автор приводит примеры различных пар, в отношениях которых что-то идет не так и рассказывает, как изменить ситуацию. Здесь нет сдержанных наукообразных характеристик – только откровенная правда, основанная на опыте автора и ее знакомых. Отличный подарок для той, кто пытается разобраться в отношениях с «мозгоедом».

7. Екатерина Астанкова

«Корейская кухня»

Корейская кухня

Екатерина Астанкова, известный блогер Ktaara, активно и успешно популяризирует корейскую кухню. На страницах ее книги можно найти рецепты как несложных салатов, так и настоящие сокровища: маринованные груши, блинчики из пекинской капусты, мороженое с чили и диковинный целебный суп советских корейцев. Отличный способ прокачать скиллы как продвинутого, так и начинающего кулинара.

8. Ксения Пенкина

«Торты и пирожные с зеркальной глазурью»

Торты и пирожные с зеркальной глазурью

Ксения Пенкина (@ksenia.penkina) проводит онлайн-курсы по кондитерскому искусству, а также выездные мастер-классы по всему миру. Ее называют «королевой глазури» и она с удовольствием делится секретами своего мастерства со всеми желающими. Благодаря книге Ксении можно освоить приготовление профессиональных десертов в домашних условиях и радовать близких настоящими шедеврами!

9. Елена Чернявская

«ФейсСкульптор»

Фейс скульптор

Автор книги призывает своих читательниц сделать все возможное, чтобы сохранить красоту благодаря ресурсам своего организма. Для этого Елена Чернявская разработала фейс-гимнастику, выполняя которую можно забыть об инъекциях и дорогостоящих процедурах в кабине косметолога. Автор призывает читательниц понаблюдать за собой, отметить вредные привычки, например, кто-то хмуриться, а кто-то поджимает губы, и начать по-новому относиться к своему лицу. А еще Елена предлагает проверенный на практике список эффективных продуктов для красоты.

10. Алан Брэдли

«В могиле не опасен суд молвы»

В могиле не опасен суд молвы

Девятая книга известного канадского писателя Алана Брэдли продолжает серию историй об эксперте в области ядов, криминалистике Флавии де Люс, которой всего… 12 лет. Юный возраст не мешает Флавии ввязываться в расследование самых леденящих кровь убийств, которые то и дело происходят в окрестностях родового замка. Викторианская Англия, запутанные истории и гениальная героиня – все условия классического детектива соблюдены.


eksmo.ru / ast.ru


Актуально