Журнал «Популярная механика» теперь книга

28.09.2018 03:02

От издательства АСТ выходит новинка, лучшие статьи культового журнала «Популярная механика» в книжном формате.

Серия книг «Популярная механика» основана на материалах ведущего российского научно-популярного журнала, который успешно издается вот уже 15 лет. В нее входят собрания самых интересных и популярных статей из рубрик о технике, изобретениях и оружии – для тех, кому небезразличны эти направления.

Новинка серии «Оружие и боевая техника: вчера, сегодня, завтра» – сборник познавательных материалов из рубрики «Оружие»

 

Новинка серии «Оружие и боевая техника: вчера, сегодня, завтра» – сборник познавательных материалов из рубрики «Оружие», которая уже давно заслужила искреннюю любовь читателей. Здесь представлены лучшие работы редакции журнала, в которых читатель найдет уникальную информацию о современных видах оружия.

Достоверные факты и характеристики дополнены профессиональными обзорами, для подготовки которых корреспонденты «Популярной механики» отправляются на оборонные предприятия, интервьюируют конструкторов, гостят у военных и проводят дни на далеких полигонах. Книга дает читателю исчерпывающую информацию о множестве видов стрелкового оружия (таких, как Desert Eagle, АДС, АКС), сухопутной и воздушной техники, а также содержит увлекательные репортажи и познавательный экскурс в историю оружия от древних римлян до мировых войн и современности.

Эта книга – результат многолетней работы редакции журнала «Популярная механика» в области конструирования разнообразных удивительных вещей и проведения необычных экспериментов

Еще один представитель серии – книга «Занимательные опыты и эксперименты», в которой собрана только проверенная информация о свойствах знакомых каждому окружающих предметов и явлений, а также весьма занимательные эксперименты: от самостоятельного создания маятника Фуко до моделирования сложного механизма левитации.

Эта книга – результат многолетней работы редакции журнала «Популярная механика» в области конструирования разнообразных удивительных вещей и проведения необычных экспериментов. Эти «игрушки» будут интересны как детям, так и взрослым. В сборнике представлены инструкции, опыты и эксперименты самого разного уровня сложности. С их помощью читатели смогут проверить свои знания и получить уникальные навыки: например, научиться конструировать транспортные средства своими руками или запускать настоящий реактивный двигатель.

Эти книги, наполненные увлекательной и познавательной информацией из военной и инженерной сферы, как нельзя лучше подойдут не только для совместных опытов с детьми, но и в качестве подарка мужчине. «Популярная механика» наглядно показывает, что изучение технологий и истории может быть доступным и крайне увлекательным занятием в любом возрасте.


 

ast.ru


Актуально