Mulia рекомендует: главные достопримечательности Нуса-Дуа

27.09.2017 16:48

Одним из мест притяжения на Бали является регион Нуса-Дуа. Он расположен на юге острова Бали неподалеку от города Денпасар – самого крупного на острове, который также является административным центром провинции Бали.

Нуса-Дуа тянется вдоль прибрежной полосы. Лучшие пляжи, тропическая природа, живописные виды и самые роскошные отели – расположены именно здесь. Куда отправиться и что посмотреть в этом чарующем своей красотой регионе? Мы сделали подборку самых интересных мест и занятий в регионе.

Познакомиться с храмом Гегер

Храмовый комплекс находится на одноименном пляже Гегер и состоит из нескольких резных построек, возведенных на самой вершине скалы.

После прогулки по территории комплекса и осмотра достопримечательностей советуем остановиться, чтобы полюбоваться видом: на пляж Гегер, панораму бухты и гору Агунг.

Изучить работы художников региона

В стенах музея Пасифика, открытого в 2006 году, сейчас собраны работы более 200 художников, живущих в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Коллекция музея включает в себя более 600 произведений искусства.

Помимо работ, с которыми можно познакомиться, тут часто организовывают образовательные мероприятия. Подробнее про музей и события можно узнать тут: http://www.museum-pasifika.com/

Окунуться в духовность

Пуджа Мандала – настоящий символ толерантности и гармоничного сосуществования разных религиозных течений!
Комплекс был открыт почти двадцать лет назад лично министром по религии. На совсем небольшой территории расположены индуистский и буддийский храмы, католическая и протестантская церкви, и мечеть. Каждый из них является действующим!

 

 

Поиграть в гольф

Множество отличных гольф-полей расположено поблизости от Нуса-Дуа. Так что если вы любитель гольфа или только хотите попробовать свои силы в этой благородной игре – самое время сделать это на Бали. Мы рекомендуем отправиться в Bali National Golf Club.

Остановившись в The Mulia, Mulia Resort & Villas, вы сможете воспользоваться специальным предложением “Stay and Play“, включающим пребывание на курорте, доступ к полю для гольфа (18 лунок) и ежедневный гурманский послеобеденный чай.

Радоваться брызгам

Самым известным местом парка «Сад Надежды», расположенного в центре Peninsula Island, является природная достопримечательность WaterBlow.

Прогуливаясь по парку вы окажетесь в зоне скал. В конце дороги найдете оборудованную смотровую площадку. С нее откроется вид на скалы, о которые разбиваются волны, покрывая мыс целиком. Красота природы и счастье от долетающих брызг – обеспечено!

Подняться на вулкан

Вулкан Батур находится не в регионе Нуса-Дуа, но туда можно добраться. И это того стоит! Чтобы встретить рассвет на вершине (1717 м) активного вулкана – выезжать стоит ночью. Подъем к вершине займет около двух часов. Но вид и эмоции – незабываемые!

 

 

Отдохнуть у бассейна

Ничто не может сравниться с бассейном с эффектом бесконечны краев, выходящим на пляж! Лучший бассейн Oasis расположен в отельном комплексе Mulia Bali.
Огромная площадь — почти 27000 футов — далеко не самый впечатляющий факт о бассейне Oasis на курорте в Нуса-Дуа, где открывается вид на храмы на уединенном пляже Гегер. Это лучшее место для отдыха и восстановление сил после активного времени, проведенного на острове!

Добро пожаловать на Бали!


Актуально