Выборгский объединенный музей-заповедник вводит расписание экскурсий для индивидуальных посетителей

28.10.2016 15:00

С 4 по 6 ноября музей проводит первые тестовые экскурсии для индивидуальных посетителей. Теперь каждый желающий более подробно узнать о Шведском периоде в истории Выборга, может  посетить музей с экскурсией для индивидуальных посетителей, которые будут проводиться в выходные и праздничные дни по расписанию. На данные экскурсии  не нужно предварительно записываться.

Экспозиция музея  «Шведский Выборг» XIII в. – нач. XVIII в., показывает  как в различные периоды истории замок принадлежал военным ведомствам Швеции, России и Финляндии, был административным центром Выборгского лена, провинции, губернии. В ходе экскурсии посетители  узнают об этапах строительства замка, развитии города, о жизни выборжан в средние века, о важнейших событиях в истории выборгской земли. Конечно же, экскурсовод затронет историю шведских правящих династий и посвятить посетителей в интриги выбора шведских королей и их наместников, расскажет о выборгской легенде мага и чернокнижника Кнута Поссе. В экскурсию входит увлекательное повествование об интерьерах ушедшего времени.


Стоимость одного  билета (вход в музей + экскурсионное обслуживание) – 300 рублей (взрослый) и  200 рублей  (детский). Детский билет до 16 лет (включительно).

Группа формируется до 25 человек.

Расписание экскурсий следующее:

Суббота: 11-30 / 13-00 / 15-30

Воскресенье: 11-30 / 13-00

Продолжительность экскурсии  45 минут. Экскурсия будет интересна и детям школьного возраста и любознательным взрослым.

 

  • Предварительная запись на экскурсии не нужна. Просто приезжаете за 5-10 минут до начала экскурсии к входу в музей, покупайте билет и проходите в главный корпус музея.
  • Стоимость экскурсии 300 рублей (полный билет) и 200 рублей (льготный) – для школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов, многодетных и других категорий граждан. По техническим причинам оплата производится только наличными.
  • Если у Вас еще остались вопросы, телефон для справок: +7 (931) 281-13-87, +7 (931) 281-13-78.

 

 


Актуально