Время движется в гармонии с движением планет в новый часах Ракета “Русский Код”

22.10.2019 03:02
Часы Ракета “Русский Код”

Часы Ракета “Русский Код” бросают вызов общепринятой модели прочтения времени! Готовы ли вы к новой эре часов, в которой время движется в гармонии с движением планет?

Знаете ли вы, что по законам астрономии Земля и все другие планеты вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки? Лимитированная коллекция из 300 часов Ракета “Русский Код”, произведенная на Часовом Заводе “Ракета” в Петергофе, предлагает новый способ определения времени в гармонии с естественным движением планет в нашей Солнечной системе.

Специальный механизм с автоподзаводом новых часов заставляет стрелки двигаться по циферблату в обратном направлении

Специальный механизм с автоподзаводом заставляет стрелки двигаться по циферблату в обратном направлении. Вы также заметите, что Луна на конце секундной стрелки часов вращается вокруг Земли против часовой стрелки, точно так же, как это происходит в космосе.

Почему когда-то решили, что стрелки должны идти по циферблату в направлении “по часовой”?

Наиболее распространенный ответ заключается в том, что направление стрелок отражает движение солнца по небу и тени на земле по часовой стрелке, которое видели наши предки, используя солнечные часы в Северном полушарии (в Южном полушарии наоборот).

Это важное решение было принято в Северном полушарии, потому что там всегда проживало 90% мирового населения, включая часовщиков, которые разработали часы.

Почему это решение было принято неверно и почему настал момент для эволюции времени?

Прежде всего, движение Солнца вокруг Земли слева​направо – лишь иллюзия. Ведь на самом деле это мы движемся вокруг Солнца. ​Во-вторых, если Вы посмотрите на Солнце и планеты с гораздо более высокой точки обзора (где-то в космосе, гораздо выше Северного полушария Солнца,​​откуда обычно представлена Солнечная система), то увидите, что все планеты вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки.

Вы также заметите, что Земля и все другие планеты (кроме Венеры и Урана) вращаются вокруг собственной оси против часовой стрелки.
Итак, ​придерживаясь точки зрения первых часовщиков, то есть часовщиков Северного полушария,​ логичнее было бы следовать ​естественному движению против часовой стрелки в нашей Солнечной системе,​ а не иллюзорному движению Солнца вокруг Земли по часовой стрелке. В эпоху, когда мы пытаемся жить в гармонии с природой, не лучше ли иметь часы, в которых время течет по законам астрономии?

“Ракета” пришла к выводу, что пришло время для эволюции определения времени: от солнечных к песочным, от дедушкиных к современным часам – она создает часы нового поколения, опережающих свое время. В действительности, когда человечество постепенно начнет колонизировать Солнечную систему, наша межзвездная цивилизация предпочтет ход часов, отражающий вращение планет, которое они увидят с космических кораблей при посещении своих близких на других планетах.

Часы “Русский Код” подчеркивают связь “Ракеты” с космосом: этот часовой бренд был создан в 1961 году в честь первого в истории человечества полета в космос Юрия Гагарина. С тех пор космос всегда вдохновляет инженеров и дизайнеров “Ракеты”, а производство часов для космонавтов – Ракета “Байконур”, и часов в честь Солнечной системы – Ракета “Коперник” стало традицией.

О часах Ракета “Русский Код”

Корпус сделан из нержавеющей стали и розового золота
Количество камней 24
Стекло циферблата сапфировое
Aвтоподзавод с обратным ходом стрелок
Механизм с автоподзаводом часов Ракета “Русский Код” имеет две отличительные особенности:

  • При ручном заводе часов необходимо вращать заводную головку на себя;
  • Для корректировки времени часы переводятся по ходу движения стрелок (от себя).

raketa.com


Актуально