#4 Блок

/

Ресторан «Блок» расположен в Таврическом саду, на крыше «Ленинград Центра». Его концепция — с одной стороны кухня российских провинций, с другой стороны высочайшего качества российское мясо, которое по многим параметрам превосходит все существующие зарубежные аналоги.

Главный мясной ресторан Санкт-Петербурга и первый проект Александра Раппопорта в Северной столице. Шеф-повар Евгений Зубов строит концепцию вокруг авторских блюд из локальных российских продуктов и мяса высокой степени мраморности. В меню соседствует более 40 блюд из мяса – шатобриан с соусом из чёрной икры, медальоны из оленины с пастернаком и вишней, томленые говяжьи ребра кальби с картофельным пюре. Также представлено около 20 видов стейков, некоторые из них можно попробовать только в «Блоке».

Винная карта сочетает в себе как наименования популярных мировых винодельческих регионов, так и авангардные российские вина. Атмосферу в ресторане задает интерьер в стиле северного модерна и ленинградского авангарда — многоуровневое пространство, где стены украшены световыми панно с произведениями художников начала ХХ века. В теплое время года можно расположиться на просторных летних террасах с видом на цветущий Таврический сад и старый город.


Потёмкинская ул., 4
Телефон: + 7 (812) 4154040
http://blok.restaurant/