#10 Jerome Restaurant

/

Итальянский ресторан совершенного исполнения и наполнения в центре Петербурга.

Jerome — проект авторитетного сомелье Катерины Яценко и гуру гостеприимства Андрея Мусихина. Заведение ведет историю с 2016 года и за это время стало гастрономическим представительством Италии. Одна из лучших пицц в городе, паста ручной работы и обновленное меню.

Jerome это настоящий бренд, под которым знают и любят все: завтраки и летнюю террасу, доставку, дегустации, деликатесы из лавки и даже выездной кейтеринг.

У ресторана с недавних пор новый именитый шеф-повар Алессандро Кариа, главной задачей которого является поделиться с рестораном своими лучшими умениями и качествами, предложить гостям новые блюда, сделать Jerome известным местом встреч в истинно итальянском стиле.

Он родился и вырос в Милане, имеет сардинские корни и представляет третье поколение семьи поваров. Стажировался в мишленовских La Pergola в Риме и Le Calandre в Падуе, успел поработать не только во многих регионах Италии, но и в Англии, Франции — даже Монголии. В совместных планах с маэстро в Jerome, в том числе, популяризация малоизвестных итальянских блюд: от редких мясных отрубов до рыбных специалитетов.

Фирменный стиль Алессандро — рецепты, которые готовили бабушка и отец, семейные традиции, которые он преобразует в нечто более современное и легкое.

Интерьер

Ресторан Jerome в Доме Елисеевых выходит на угол Большой Морской и Гороховой улиц десятком окон, становясь новой достопримечательностью одной из главных туристических магистралей Петербурга. Интерьер проектировался совместно с дизайн-студией Galerie 46. Мебель — от японского бренда Nissin Mokkou и датского бренда Mater Design. Стены основного зала украшают работы фотохудожниц Памелы Ханны и Анны-Софи Гранжон, в обособленной гостиной разместилась ферма зелени, в импровизированном лобби ресторана — продуктовая лавка.

Продуманный до мелочей дизайн и итальянская непринужденность (и все это под сводами XVIII века!) — так и складывается узнаваемый стиль Jerome. Последние штрихи атмосферы ресторана — меню, напечатанное на станке 1960-х годов, и форма сотрудников от российской марки Present & Simple.

Все для вашего эстетического удовольствия!


Большая Морская, 25
+7 (812) 918-69-20
jeromerestaurant.ru