МАМА ТАТА

Грузинская рюмочная на Караванной улице. Концепция заведения вдохновлена барной культурой современного Тбилиси. Здесь ненавязчивая атмосфера, модная публика, а все блюда и напитки строго до 500 рублей.

В рюмочной подают фирменные домашние настойки и дистилляты из традиционных для Грузии ингредиентов: кизила, сливы, крыжовника, граната. Виды настоек постоянно обновляются, поэтому всегда можно попробовать новые вкусы. Винная карта пестрит этикетками из Грузии, Дагестана и России. По бокалам разливают домашние и плодовые вина из ежевики, абрикоса, малины и граната, крепленый рислинг и портвейн, неизменный ркацители и саперави. А при оформлении заказа гостей бесплатно угощают домашним вином на выбор.

В меню — без откровений, но с интересными нюансами. Так, закусывать предлагают намазками из Тбилиси, грузинскими соленьями, необычным тартаром с аджикой, оливками по-грузински, а традиционно питерский специалитет шаверму здесь подают в хачапури.

Среди горячих блюд все внимание на себя перетягивает огромный хинкали, в котором спрятали 40 хинкалей поменьше. Начиняют курицей, сулугуни или говядиной со свининой. Заказ необходимо делать за сутки.

Яркий минималистичный интерьер рюмочной скорее напоминает модный тбилисский бар, нежели грузинское заведение в традиционном представлении. Стены украшает авторская роспись, а светлое оформление разбавляют многочисленные акцентные детали вроде аутентичных красных ковров на полу, зеленых растений и плетеных барных стульев.

В теплый сезон работает летняя веранда.


Караванная, 8
+7911-258-23-76
https://mama-tata.ru/