Жилье на вторичном рынке популярно среди иногородних

06.03.2023 13:36

Вторичный рынок недвижимости стремительно развивается, здесь появляются новые объекты, и уже не из старого жилого фонда, а из категории новостроек, которые были в собственности. В этом и есть отличие вторичного рынка от первичного – в статусе, в котором находится квартира.

Вторичный рынок наиболее предпочтителен для иногородних покупателей

Люди, которые планируют переехать в большой город с целью повышения качества жизни, стараются приобрести жилье на вторичном сегменте. Прежде всего им предоставляется большой выбор, достаточно обратить внимание на портал Etagi – https://spb.etagi.com/realty/. Вторичная недвижимость отличается не только большим ассортиментом квартир, но и их выгодным расположением. Обычно она находится во всех городских районах, поэтому у покупателя не будет проблем с выбором жилья в стратегически выгодном месте.

Еще одна важная деталь, которая говорит в пользу поиска жилья этой категории – это стоимость. Цена на квартиры формируется довольно гибко, здесь не бывает фиксированной стоимости, а если даже и случается столкнуться с таким продавцом, то он станет исключением, подтверждающим правило.

Гибкость формирования цены привлекает покупателей, особенно тех, кто планирует переехать в крупный город из районного центра или сельской местности. Более того, соискатель квартиры может вести торг за надвижимость на вторичном сегменте и добиться более выгодных условий.

Особенности инфраструктуры

На вторичном рынке практически не бывает серьезных проблем с объектами инфраструктуры. Все они, как правило, расположены недалеко и к ним можно добраться без использования транспортных средств. Этот фактор является одним из важных, так как семьям, в которых растут дети, необходимо иметь поблизости школу, детский сад, поликлинику. У людей старшего поколения есть нужда в наличии торговой сети, почтового отделения, отделения банка, поликлиники и т. д.

Следует также отметить работу муниципального транспорта, который в районах, где расположены объекты вторичного рынка недвижимости, работает качественно. В инфраструктуру также можно включить транспортную развязку и работу коммунальных служб. Все эти особенности необходимы для того, чтобы качество жизни покупателя квартиры было на должном уровне.

К процессу выбора жилья и покупки следует подключить экспертов, которые на рынке недвижимости работают давно и имеют большой опыт. Они смогут оказать полное сопровождение на всех этапах.


Актуально