ЛитРес и «Дом Н.В. Гоголя» выпускают бесплатный аудиосборник «Семь страшных историй, или Русская классика мистики»

27.10.2021 02:25
Семь страшных историй

В преддверии Хэллоуина участники проекта ЛитРес: Чтец, входящего в состав группы компаний «ЛитРес», совместно с мемориальным музеем и научной библиотекой «Дом Н.В. Гоголя» выпускают бесплатный аудиосборник «Семь страшных историй, или Русская классика мистики». Все желающие смогут «пощекотать нервы» и послушать жуткие рассказы мастеров русской классики абсолютно бесплатно на сайте и в приложениях книжного сервиса уже с 29 октября.

 Хэллоуин, один из самых популярных праздников за границей, в России стал отмечаться не так давно, но по известности уже может сравниться со многими датами, которые мы привыкли отмечать десятилетиями. Однако мистические истории в русской литературе и фольклоре были всегда. При информационной поддержке мемориального музея и научной библиотеки «Дом Н.В. Гоголя» участники проекта ЛитРес: Чтец собрали и озвучили самые леденящие кровь истории русской классики.

Это первый подобный сборник, собравший в одном месте мистические рассказы русских классиков

 Всего в аудиосборник вошли семь произведений, среди которых: «Семья вурдалака» Алексея Толстого, «Пиковая дама» Александра Пушкина, «Киевские ведьмы» Ореста Сомова, «Светлана» Василия Жуковского и, конечно, произведения Николая Гоголя – «Майская ночь, или Утопленница», «Сорочинская ярмарка» и «Заколдованное место. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви». Это первый подобный сборник, собравший в одном месте мистические рассказы русских классиков.

Сборник сказок доступен на сайте litres.ru для всех желающих абсолютно бесплатно.


Актуально