Цветы: трендовое оформление

14.09.2020 15:15

Практически все сферы деятельности человека подвержены регулярным сменам тенденций, не является здесь исключением и флористика. И речь идет в большей степени не о выборе для букетов тех или иных цветов, а о форматах оформления композиций.

За последние годы классические варианты преподнесения даров природы если и не ушли в сторону, то существенно снизили свое присутствие на рынке. На первые позиции вышли более оригинальные решения, среди которых одним из самых ярких является использование шляпных коробок. В такой таре любые представители флоры становятся особенно очаровательными, и даже самые скромные из них кажутся более утонченными. Это не только красиво, стильно, но и практично: в подобном формате букеты легче перевозить с места на место без опасности их повреждения.

Сегодня цветы в шляпных коробках в Спб и других городах страны можно приобрести с помощью таких интернет-площадок, как flowwow. Сайты по типу агрегаторов собирают в одном месте предложения множества продавцов в лице салонов и частных флористов. У покупателя отпадает необходимость в утомительных поездках по городу и даже в блуждании на онлайн-просторах в поисках идеальной композиции. В рамках одного города по выбранной категории может быть представлено сразу несколько сотен решений с серьезным разбросом характеристик и цен. По каждому товару присутствуют не только фотографии уже когда-то реализованных композиций, но и описания, из которых легко узнать подробный состав самих цветов: виды, количество. Здесь же указаны особенности шляпных коробок, например, размер, материал исполнения, обивка, дополнительное декорирование.

Цветы в шляпных коробках радуют широким разнообразием, буквально под любые вкусовые предпочтения. Наряду с розами, пионами, тюльпанами, могут использоваться и другие классические виды, а также полевые, экзотические. Чаще всего предусмотрено равномерное заполнение красивой тары, но может быть представлена и асимметрия, придающая продукту оригинальные нотки, визуальную легкость. Палитра красок тщательно подбирается как для представителей флоры, так и для коробок: чаще всего используемые оттенки так или иначе перекликаются, либо, напротив, вступают в очень заметный контраст. В качестве дополнительных оформительских элементов здесь выступают роскошные ленты, тесемки-ручки, надписи, изображения. Чаще всего прилагается крышка от шляпной коробки.


Актуально