«Мумий Тролль» и St.Friday Socks выпустили носки в помощь врачам

29.06.2020 14:04

«Трачу все свои твои деньги», «Карнавала не будет», «Без обмана» – это не только строчки песен, но и дизайны совместной коллекции носков группы «Мумий Тролль» и бренда St.Friday Socks. Прибыль от продажи будет потрачена на покупку средств индивидуальной защиты для врачей, которые продолжают самоотверженно бороться с коронавирусом.

Изначально релиз совместной коллекции группы «Мумий Тролль» и бренда St.Friday Socks планировалось посвятить 20-летнему юбилею альбома «Точно Ртуть Алоэ», но новые реалии внесли свои коррективы. Партнеры решили помочь в борьбе с пандемией, оказав поддержку медикам.

В коллекцию вошли пять разноцветных моделей носков со строчками из известных песен группы «Мумий Тролль». Прибыль от продажи коллекции будет передана в благотворительный фонд Правмир на покупку респираторов, защитных очков, противочумных костюмов, высоких бахил для врачей, работающих в «красной» зоне. 

В коллекцию вошли пять разноцветных моделей носков со строчками из известных песен группы

«Коллективы группы Мумий Тролль и Мумий Тролль Music Bar, как и многие компании в мире, экономически пострадали от пандемии, но этот ущерб не сравнится с тем, как сейчас рискуют наши врачи, спасая граждан по всей стране», – комментирует идею Илья Лагутенко. «Мы как социально ответственный бренд не могли обойти стороной общественно важную повестку. Объединившись, мы сможем быстрее преодолеть эти непростые времена», – продолжает основатель St.Friday Socks Сергей Тонков.

Это второй опыт сотрудничества группы «Мумий Тролль» и бренда St.Friday Socks. В 2017 году они выпустили совместную коллекцию носков, приурочив ее к юбилею альбомов «Икра» и «Морская». Новую коллекцию по альбому «Точно Ртуть Алоэ», выпущенную в партнерстве с фондом «Правмир», можно купить на сайте бренда www.myfriday.ru. Стоимость одной пары 450 рублей, весь набор из пяти пар стоит 1999 рублей. 


Актуально