В ресторан мы ходим не только есть, но и удивляться. Удивляться новым вкусам и сочетаниям ингредиентов. Одним из самых ярких открытий прошлого года для меня стал ресторан Mapuche, где Евгений Викентьев сделал меню с латиноамериканским колоритом.
Получилось ярко! И вот долгожданное обновление из десятка новых позиций. Как уверяет шеф, они стали проще. Возможно, но менее яркими они не стали.
Нежнейшее сочетание вкусов в бразильском рыбном супе с лангустином, сочная яркая начинка в рисойш, отличный вариант для завтрака — вок с кальмаром. Все берите в стол: делитесь и пробуйте. А вот еще что — попробуйте теплый кукурузный напиток — я такое впервые пил.
Мой фаворит — Осьминог на углях / кауза / зеленый моле / кунжут / сибулет / трюфельное масло – 590Р. Кальмар делают на гриле, он нежный и сочный. Берете его, макаете в пюре «кауза» и зеленый соус моле.
Адрес: ул. Некрасова, 34