«Три цвета любви» первая книга Олега Роя из нового цикла

20.03.2020 16:24
Три цвета любви

Ее благополучная, красивая жизнь рушится в единый миг! Ее муж исчез, и полиция уверена в его смерти. В скандальном телешоу появляется девушка, объявляющая себя любовницей погибшего, и заявляет, что ждет от него ребенка…

О книге

У Лели есть все, о чем только можно мечтать: дом – полная чаша, взрослые дети – умные и красивые, любимый и любящий муж – сердце ее жизни, центр ее вселенной. И в одночасье все меняется. Любимый Ленька пропал без вести, но все уверены, что тело вот-вот найдут.

На бизнес покушаются самые настоящие бандиты – как из беспросветных сериалов середины 1990-х. Приятельница собственной дочери приходит в скандальную телепрограмму и на всю страну заявляет, что она – будущая мать ребенка Лелиного мужа. Как преодолеть все стадии принятия неизбежного? Пройти синий цвет – отчаяние. С головой броситься в оранжевый – страсть. Остудиться, понять многое о жизни и о себе, пройдя третий цвет – белый. И стать, наконец, собой – а значит, счастливой.

«Она всегда боялась дантистов. Но давным-давно уяснила: чем дольше боишься, тем дольше потом придется мучиться в кресле. Надо раз — и войти в страшный белый кабинет. А дальше ты уже ничего не решаешь, все делается как бы само собой. И сейчас надо так же. Потому что, если собираешься куда-то идти, шнурки должны быть завязаны. Если они станут болтаться — непременно споткнешься и расшибешься. Все сомнения, все неясности должны быть разрешены. Иначе они отравят жизнь».

В первой книге «Три цвета любви» из нового цикла писатель остался верен себе, а значит, нас ждут три стадии любви по Олегу Рою – от отчаяния к ясности. И непременно эффектный финал.

Три цвета любви

Об авторе

Олег Рой – один из топовых авторов современной российской прозы. Его книги, изданные суммарным тиражом более 12 млн экземпляров, давно разобраны на цитаты, сделав писателя самым известным и популярным в рунете. Читатели любят психологическую прозу Роя за ироничный и в то же время философский стиль, искренние и живые сюжеты, необычную завязку и всегда неожиданный финал.


eksmo.ru


Актуально