Традиционный японский завтрак, японские омлеты тамаго, авокадо-тосты, сырники и многое другое – в J’PAN новые завтраки

16.03.2020 18:03
J’PAN

Утренний ритуал в японским стиле можно найти в маленьком бистро J’PAN на Трубной улице, в котором действует традиционный японский завтрак, состоящий из 7-ми блюд – за 680 рублей, именно такой, который готовят домохозяйки в Японии уже на протяжении нескольких веков.

Так в японский завтрак бистро входит рис с приправой фурикакэ, который подается в специальной чаше – чаван. Вторым столпом, на котором держится утренний прием пищи японца, является рыба. Поэтому в пару к рису приписан запеченный на гриле лосось в мисо-пасте со шпинатом в ореховом соусе гамадари.

Третьим неизменным компонентом выступает мисо-суп из сушеной водоросли комбу и бульона даси, для которого тунец-бонито кациобуси в J’PAN строгают сами. Отсутствие соли в рисе балансируется японскими соленьями цукэмоно – непременными атрибутами комбо-набора японского завтрака.

J’PAN

В случае бистро – это такуан (маринованный дайкон) и суномоно (огурцы в заправке из соевого соуса, рисового уксуса и сахара). Также завтрак сопровождают яйцо онсен тамаго, свежие огурцы и тофу-цу с соусом менцую и стружкой тунца.

Помимо традиционного большого завтрака, в утреннем меню появились и новинки, которые стартуют с омлетов, в случае бистро – знаменитых японских омлетов тамаго, которые в Японии готовят повсюду и взрослые, и дети. Японские омлеты с угрем за 590 р. или беконом за 380 р., шеф-повар Владислав Кистаев закручивает в рулет и подает с салатом из молодого шпината, томатов и гамадари.

J’PAN
Авокадо-тост с томатами и юдзу

Утреннее меню в J’PAN пополнилось и привычными европейцу новинками, но с японскими акцентами. Встретить день здесь предлагают в компании зожных и сытных авокадо-тостов с лососем за 490 р. или томатами и юдзу за 370 р. Авокадо-пасту шеф добавляет и в новые картофельные вафли с креветками за 580 р.

В J’PAN не забыли про обязательную часть завтрака – сырники за 370 р., которые здесь подают с крем-чиз, мятой и соусом из вишни с юдзу, а украшают пудрой фиолетового батата. И классические французские тосты на молочном хлебе: 380 р. – 1 шт., которые сопровождают орехами, ягодами, бананом и кленовым сиропом. А бодрый заряд обеспечат весенние витаминные новинки в меню – овсяная каша с бананом, ягодами и солёной карамелью за 290 р. и йогурт-боул с гранолой и ягодами за 380 р.

Просыпаться в токийском квартале с традиционным японским завтраком или заряжаться на весь день европейскими утренними новинками в J’PAN предлагают ежедневно: с пн-пт до 12:00, сб-вс до 14:00.


J’PAN / Japanese Bistro

Москва, ул. Трубная, дом 21
Т. +7 (499) 455-02-47

Instagram
Facebook


Актуально