Хиты японского стритфуда в бистро J’PAN на фестивале «Море-море» Moscow Restaurant Week

13.03.2020 11:09

К весеннему фестивалю Moscow Restaurant Week, который этой весной посвящен морю и всему, что с ним связано, в J’PAN подготовили только все самое интересное с живых и быстро меняющихся улиц крупнейших городов Японии.

Коллекция гастрономических «сувениров» с оживленных уголков страны восходящего солнца стартует с японских пончиков из жидкого теста на рыбном бульоне – такояки, которые в J’PAN готовят на теппане. Такояки с осьминогом, тобико и соусом унаги майо (350 р.) шеф-повар Владислав Кистаев посыпает «шевелящейся» под действием тепла стружкой тунца-бонито кациобуси.

Классический хиросимский тип окономияки специально для весенней ресторанной недели здесь решили подавать с жареными устрицами (480 р.). Для окономияки на тонкий блинчик из теста в бистро выкладывают обжаренную капусту с устричным соусом и имбирем, якисобу, водоросли аонори. Завершает блюдо соус окономияки, японский майонез на основе рыбного бульона и стружка тунца.

Еще одно популярное блюдо, которое японцы любят прихватить на прилавках стритфуда по пути с работы домой, – японские шашлычки якитори, которые к фестивалю в J’PAN приготовили сразу сетом из меч-рыбы, лосося и гребешка с соусом тарэ (580 р.). Есть в меню и альтернатива привычному стритфуду на японский лад – рисовый бургер с хамачи, тунцом и лососем (520 р.). Крокеты из японского риса Koshihikari с соусом якитори заменили в бургере привычные булочки. А традиционная котлета уступила место тартару из хамачи, лосося, тунца и авокадо, заправленному кунжутно-соевым соусом, мусом из авокадо и амарантом.

А вот десерт в бистро вышел совсем не рыбный, зато в форме рыбки тайяки. Знаменитые японские вафли, родом из токийского квартала Адзабу, специально к весенней ресторанной неделе начинили топпингом мисо-сироан (200 р.) с пастой из белых соевых бобов сироан и мисо.


J’PAN / Japanese Bistro
Москва, ул. Трубная, д.21


Актуально