29.02 La Fabbrica в гостях у сочинского ресторана D.O.M. с гастрономическим ужином

23.02.2020 15:25
D.O.M.

На гастроли в D.O.M. из Ростова-на-Дону приедет исполнительный шеф ресторана La Fabbrica Олег Колисниченко, чтобы вместе с Айдаром Бакировым приготовить ужин с оригинальным фудпейрингом. А в апреле Айдар с ответным визитом отправится в Ростов, где идеи и взгляды двух поваров на кухню Юга России найдут отражение уже в новом меню.

La Fabbrica – совместный проект холдинга «Правый берег» и Novikov Group. Необычный итальянский ресторан в здании дореволюционной табачной фабрики, кухню которого курирует знаменитый шеф и телешоумен Мирко Дзаго.

Гости ужина смогут попробовать блюда из локальных ростовских и сочинских продуктов

Олег Колисниченко – исполнительный шеф ресторана – выпускник парижского Института Дюкасса Argenteuil и кулинарного института IFSE в Турине, прошедший стажировки в мишленовских ресторанах: Restaurant à Francisco (Париж), Gaytan (Мадрид) и Casa Perbellini (Верона). Симбиоз гастрокультур сформировал авторский стиль шефа, динамичный и креативный.

Гости ужина смогут попробовать блюда из локальных ростовских и сочинских продуктов, увидеть два авторских взгляда на южную кухню и оценить тонкости фудпейринга.

Айдар Бакиров предложит кролика с сельдереем и облепихой в сопровождении шотландского односолодового виски The Singleton Malt Master’s Selection.

За алкогольное сопровождение блюд будет отвечать шотландское односолодовое виски The Singleton

Олег Колисниченко приготовит ягненка с томленой морковью и айвой к The Singleton 12 лет, фруктовые ноты которого подхватят тонкий аромат блюда.

 

Проект The Singleton Tastes стал объединяющей платформой для разных с гастрономической точки зрения регионов и городов, сделав своей целью развитие общей гастрономической культуры и знакомство публики с концепцией фудпейринга.

D.O.M.

Мастерство шефов, каждый из которых обладает своим стилем, их энергия и страсть, выраженная в еде, стала уникальным опытом для всех любителей гастрономии. В начале ужина в D.O.M. можно будет попробовать коктейли на основе односолодового виски The Singleton и на примере созданных шефами гастрономических пар разобраться в тонкостях фудпейринга.

За сопровождение блюд шотландским односолодовым виски The Singleton в этот вечер будет отвечать бренд-амбассадор компании Diageo Александр Кузнецов.

Меню ужина 29 февраля 2020

Копченая щука, яблоки, топинамбур
Олег Колисниченко
Говядина, коньяк, ягоды
Айдар Бакиров
Краб, цветная капуста, лимон
Олег Колисниченко
Кролик, сельдерей, облепиха
Подается в сопровождении шотландского односолодового виски The Singleton Malt Master’s Selection
Айдар Бакиров
Судак, артишок, лук порей
Айдар Бакиров
Ягненок, томленая морковь, айва
Подается в сопровождении шотландского односолодового виски The Singleton 12 лет
Олег Колисниченко
Мацони, фейхоа, каштановый мёд
Айдар Бакиров

Стоимость ужина: 3000 р.
Сбор гостей: 19.00


D.O.M.

г. Сочи, ул. Несебрская, 1а, ТГ Grand Marina
Т.+7 862 220 01 11
Т.+7 938 444 02 02
dom-restaurant.ru


Актуально