Бельгийские кафе Manneken Pis теперь в Москве

29.01.2020 17:36
Manneken pis

Кафе Manneken Pis от Ресторанного холдинга ReCa уже стали синонимом бельгийской кухни в Петербурге, а теперь они открываются и в Москве. Помимо 5 заведений в Северной Столице, существующих с 2015 года, на карте столицы появятся две новые локации – на улице Мясницкой и Петровке.

Проект был задуман как демократичное бельгийское кафе, где царит культ пива и фламандской кухни. В меню: свежие мидии, сваренные на разный манер, в Manneken Pis этих моллюсков везут с эко-ферм Черного и Белого морей. Уже завоевавшие сердца постоянных гостей и социальные сети брюссельские и льежские вафли, тут они круглые и воздушные, посыпанные сахарным жемчугом или щедро политые горячим шоколадом и взбитыми сливками. Фирменный картофель фри – правильного хруста и солоноватости, а также обилие морепродуктов и мяса в вариации от стейков до бургеров – подчеркнуто сытные и мастерски дополняющие пенный напиток.

Manneken pis

Пивная карта в Manneken Pis – это более ста пятидесяти бережно отобранных сортов бутылочного и разливного пива со всего света

Manneken Pis на Петровке

Без шуток, самый практичный гид по пивным сортам и регионам: редчайшие трапписты – пиво, которое могут готовить только 13 Аббатств в мире, уникальные эли, знаменитые брюссельские гезы и фруктовые ламбики, ИПА, бельгийские лагеры и нетривиальная «мировая» коллекция – от американских крафтовых элей до образцовых творений российских пивоваров.

Manneken pis

В Manneken Pis официанты разбираются в сортах на экспертном уровне, они вас научат правильному пейрингу и с легкостью подберут вам напиток по душе. Под каждый сорт – свой бокал. И нет, это не снобизм – разница во вкусе и аромате чувствуется сразу. Здесь любят и ценят пиво, неся пивную культуру в массы – со страстью и уважением.

Manneken pis

Начать дегустировать в заведениях предлагают в игровом формате для разбирающихся в напитке взрослых – влюбленные в свое дело владельцы регулярно проводят лекции, фудпейринговые мастер-классы, пивное казино и слепые дегустации.


Manneken Pis

Петровка, 15, стр 1
Т.+7 (495) 410-52-22

Мясницкая, 7, стр 1
Т. +7 (495) 231-95-55
Instagram


Актуально