Древняя византийская церковь и тысячелетние фрески: окунуться в историю вместе с St. Nicolas Bay Resort Hotel & Villas

22.01.2020 12:34

Пятизвездочный курорт St. Nicolas Bay Resort Hotel & Villas, расположенный на белоснежном частном пляже с видом на залив Мирабелло – идеальное место для тех, кто любит совмещать спа – и культурный отдых. Здесь, на Крите, буквально оживают картинки из детской книжки «Мифы Древней Греции» – поклонникам греческой цивилизации точно будет, что посмотреть.

Недалеко от входа в отель находится старинная византийская церковь на Крите, которая датируется седьмым веком! Отдельного внимания заслуживают древние фрески, которые служителям церкви удалось сохранить в своём первозданном виде. Ещё одна любопытная достопримечательность – недалеко от St. Nicolas Bay Resort Hotel & Villas находится деревня Критса, одна из старейших и самых живописных деревень на острове.

Деревня построена в виде амфитеатра на скалистом холме, а коренные жители (которых осталось около двух тысяч), оберегают и поддерживают аутентичную культуру, занимаясь архаичными ремёслами – ткачеством и ковроделием. Здесь же, на высоте 375 метров, можно попробовать вино и местные сладости, рецепт которых передаётся из поколения в поколение на протяжении нескольких столетий.

После длительных прогулок по узким критским улочкам будет особенно приятно вернуться в  St. Nicolas Bay Resort Hotel & Villas – к спа-программам


После длительных прогулок по узким критским улочкам будет особенно приятно вернуться в  St. Nicolas Bay Resort Hotel & Villas – к спа-программам, массажу и изумрудной воде залива. Впрочем, неутомимым поклонникам истории также будет, чем заняться: до центра критского городка Айос-Николаос – всего полтора километра. Гости отеля могут отправиться на прогулку в живописный рыбацкий порт города и посетить многочисленные модные магазины, кафе, бары и рестораны на побережье.


Актуально