10 самых красивых пляжей мира

17.01.2020 22:15

Antenna Daily собрала список самых красивых пляжей мира, которые обязательно надо посетить. 

1. Playa Norte, Исла-Мухерес, Мексика

Исла-Мухерес — небольшой остров вытянутой формы и протяженностью всего 8 километров. Проще всего сюда попасть из находящегося неподалёку мексиканского города Канкун. На острове есть несколько пляжей, но самый известный из них — Playa Norte — визитная карточка Мексики.

Мы не случайно советуем купаться именно здесь: удивительное сочетание прозрачной голубой воды и густого пальмового леса пробуждает смутное ожидание волшебной латиноамериканской сказки в душе каждого.

2. Playa Largo, Кайо-Коко, Куба

Песчаные пляжи острова Кайо-Коко, покрывают почти всю северную часть пятнадцатикилометрового острова. Самый известный среди них — Playa Largo. Пляж прилегает к гостинице, которая следит за чистотой побережья. Это место идеально по всем параметрам: белый песок, бирюзовая вода Атлантического океана, и, самое главное, — грациозные фламинго. На Кубе обитают их самые яркие представители — красного цвета.

За птицами лучше всего наблюдать на закате, когда солнце отражается в воде и окрашивает их перья ещё более яркими оттенками.

3. Bavaro Beach, Пунта-Кана, Доминикана

Пляж Баваро находится в Пунта-Кане. Говорят, те, кто не был на этом побережье, не видели настоящую Доминикану, ведь оно считается самым чистым в стране. Пляж Баваро даже получил награду от организации «Голубой флаг», известной своими жесткими экологическими стандартами и требованиями к качеству воды.

Пляж Баваро — это прозрачные волны Атлантического океана, белоснежный песок и кокосовые пальмы, а еще отели «все включено» со SPA-центрами и ухоженной зеленой территорией.

4. Bentota Beach, Галле, Шри-Ланка

Пляж Бентота — это 3 километра песчаной косы, где можно и отлично позагорать с утра, и устроить пробежку на закате.

Он считается самым развитым на побережье Шри-Ланки, — здесь полно респектабельных отелей, которые следят за порядком и расставляют красивые лежаки с зонтиками. Курорт, при этом, относительно немноголюден, толпы туристов вам здесь не помешают.

С суши пляж Бентота выглядит тихим и малообитаемым местом, но стоит надеть акваланг и нырнуть под воду, как вы окажетесь в настоящем царстве морской жизни. А местные инструкторы научат всему необходимому, чтобы не только поплавать с рыбками, но и получить сертификат профессионального дайвера.

5. Pasih Uug, Нуса Пенида, Индонезия

Если вы оказались в отпуске на Бали, вам обязательно стоит отправиться на расположенный неподалеку остров Нуса-Пенида, — хотя бы на день. Местная первозданная природа и чистейшие пляжи вас очаруют.

Собственно, пляжей здесь несколько. Все они немного дикие, но чистые и отлично подходят тем, кто хочет побыть наедине с собой. Самым красивым считается Pasih Uug, его ещё называют «сломанным пляжем» из-за утесов причудливой формы. Здесь можно не просто поваляться на песке, но и понырять в залив с небольшой скалы. Для любителей живности рядом с пляжем есть смотровая площадка, к ней часто приплывают черепахи и гигантские скаты-манты.

6. Playa de Rodas, остров Сиес, Испания

Многие думают, что очутится в райском месте с белым песком и лазурным морем возможно только в экзотической стране, мы разрушим этот миф. Playa de Rodas находится на острове Сиес рядом с шумной европейской Испанией.

Удивительно, но песок там такой же чистый и белоснежный, как в самых далеких уголках планеты.

Острова Сиес входят в состав Национального парка атлантических островов, поэтому за чистотой и порядком пляжа Playa de Rodas тщательно следят. Здесь вы не встретите ни торговцев, ни даже отелей — на пляже можно жить только в кемпинге. Но ради выточенных прибоем скал, голубой воды и шума прибоя стоит приехать сюда на пару дней.

7. Spiaggia dei Conigli,Острова Сицилии, Италия

Ещё одно райское место, которое можно найти в Европе, — «Пляж Кроликов» на острове Сицилия. Остров находится в составе Италии, однако живет обособленно. Здесь есть как оборудованные пляжи с фешенебельными гостиницами, так и дикие побережья. Одно из них и называют «Пляжем Кроликов», потому что все местные обитатели, — маленькие пушистые зверьки с торчащими ушками. Здесь не найти магазинов и прибрежных баров, только чистую воду, песок и сицилийское солнце.

Вся шумная насыщенная итальянская жизнь отступила от тихого пляжа, но недалеко. Пиццы, пасты и комфортные гостиницы.

8. Le Morne, Ле Морн, Маврикий

Le Morne — название и пляжа, и полуострова, на котором он находится. Добраться сюда можно на арендованном автомобиле или автобусе, следующем на юг от Маврикия. Le Morne находится у подножия горы, вдоль всей песчаной косы растут лиственницы. Сюда стоит приехать хотя бы для того, чтобы подышать местным воздухом — этот неповторимый купаж ароматов соленого моря и хвойных деревьев не только приятен, но и очень полезен.

Море здесь глубокое, поэтому родителям советуем взять для детей нарукавники, а для себя — маски и ласты, в прозрачной воде обитает множество красивых рыбок.

9. Haad Lang Kao, Ко Либонг, Тайланд

По иронии судьбы, южная часть острова Ко Либонг загрязнена, и только северная, которую мы вам здесь и советуем, усиленно охраняется защитниками природы.

На северном побережье нет дорогих гостиниц и оборудованных пляжей, но «непопулярный» среди туристов курорт гарантирует тишину, чистоту воды и песка, что очень важно для Ко Либонга. Самый известный пляж этого побережья — Haad Lang Kao. Здесь не встретить лежаков, так приятно отдохнуть от суеты и шумных дискотек южной части острова.

10. Balos Beach, Крит, Греция

Завершаем наш топ-10 островом Крит, который подойдет туристам с небольшим бюджетом. И лагуна Balos — его визитная карточка. Добраться до нее можно тремя способами: в рамках экскурсии, на пароме или по суше — сначала на машине, а затем пешком. Это далековато, но стоит того: голубая вода, розовый песок, который получил такой оттенок из-за морских ракушек, и штиль в любую погоду — скалы вокруг играют роль волнорезов. Вход в воду здесь пологий и мелкий, а в округе нет ни приставучих торговцев, ни магазинов.


Актуально