Okasi выпустил совместную уникальную коллекцию шоколада с Эрмитажем

17.12.2019 20:46
Okasi

В начале декабря 2019 года компания “Okasi” представила рынку уникальную коллекцию шоколада Okasi, созданную совместно с Государственным Эрмитажем.

Подготовка к запуску коллекции велась почти год. В рамках подготовки совместно со специалистами Эрмитажа были изучены запасники музея с целью отобрать несколько произведений для использования в коллекции.

Работа над концепцией коллекции проводилась с главной целью – познакомить российского потребителя ближе не только со вкусами сладостей из Японии, но и с произведениями японских авторов, с искусством страны.

Новая коллекция знакомит покупателя с искусством японской гравюры Укиё-Э

Среди множества предложенных концепции в итоге была реализована одна, которая знакомит покупателя с искусством японской гравюры Укиё-Э. Большинство самых известных и растиражированных сюжетов произведении японской культуры выполнены в этой технике.

Концепция упаковки предложена дизайнером Всеволодом Абрамовым. Его подход к созданию максимально интерактивной и красивой упаковки реализовался в конечном итоге в рельефной коробке, которая позволяет попробовать создать свою собственную гравюру.

Каждая упаковка шоколада может помочь в создании собственной гравюры в японском стиле

Каждая из упаковок шоколада сделана технологией конгрева, что позволило создать рельеф на упаковке. Благодаря данному рельефу можно создать свою гравюру. Возьмите вложенный в упаковку шоколада лист бумаги, карандаш. Приложите бумагу сверку упаковки, а затем заштрихуйте поверхность бумаги, продолжая придерживать лист поверх упаковки. В итоге у Вас получится гравюра, созданная Вами.
Для каждой из шоколадок отобрано свое уникальное произведение. Всего пять – по количеству наших самых популярных вкусов.

Серия шоколада получилась очень красивой, лаконичной и приятной. А также лимитированной – всего 10 000 штук поступит в продажу.


okasi.ru


Актуально