Гастрономический сет Nespresso Gourmet Weeks в True Cost на Большой Дмитровке

25.11.2019 17:40

Если бы не было кофе – день бы не начался. Зная об этой истине, проект True Cost на Большой Дмитровке участвует в международном гастрономическом фестивале Nespresso Gourmet Weeks, который проходит в России во второй раз – в ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Цели фестиваля – познакомить гостей ресторанов с высокой кухней и её авторами, подчеркнуть роль кофе в гастрономии и открыть долгожданный новогодний сезон. С 22 ноября по 8 декабря в True Cost можно будет попробовать специальное сет-меню от шеф-повара Ярослава Балёнь, где кофе стоит во главе каждого рецепта, связывая воедино ингредиенты блюд и придавая им неповторимый вкусовой и ароматический оттенок.

Авторская кухня Ярослава сочетает как гастрономические традиции, так и актуальные мировые тренды – это современная гастрономия на каждый день с ярким акцентом на морепродукты. Фирменный почерк шеф-повара в полной мере прослеживается и в меню фестивального сета.

С 22 ноября по 8 декабря в True Cost можно будет попробовать специальное сет-меню от шеф-повара Ярослава Балёнь, где кофе стоит во главе каждого рецепта

Сет состоит из четырех перемен и начинается с холодной закуски – морской ёж с ликёром «Бейлис», эспрессо и хурмой, к которому отдельно подаются хрустящие чипсы из хурмы и моркови. В качестве горячей закуски выступят равиоли с чёрными лисичками, чёрным трюфелем, эспрессо и сахалинским гребешком. На горячее Ярослав предлагает филе утки с сельдереевыми тальятелли с легкой ноткой эспрессо.

Завершить обед или ужин в стиле Nespresso Gourmet Weeks можно гастрономическим десертом: брауни с ликёром «Бейлис», свежей малиной, мороженым из гречки, карамельным муссом и орехом пекан. Идеальной парой к нему станет коктейль Nespresso Coffee flip по специальной цене 184,15 руб.

Стоимость сета – всего 1510 руб. (без учета стоимости входа), что для гастрономии такого уровня – более чем демократическая цена, в полном соответствии с принципами проекта True Cost.

Проголосовать за сет можно на сайте  – www.nespresso.com.


Б. Дмитровка 13 (2 этаж)

http://true-cost.ru/


Актуально