Four Seasons представляет новый роскошный отель во Французских Альпах – Les Chalets du Mont d’Arbois, Megève

08.11.2019 12:19

После глобальной реновации, общая стоимость которой оценивается в более чем десять миллионов евро, роскошный Les Chalets du Mont d’Arbois, Megève, A Four Seasons Hotel, исторический пятизвездочный отель семьи Ротшильдов, вновь откроет свои двери 13 декабря 2019 года уже под управлением сети Four Seasons. Присоединившись к Four Seasons Hotel Megève, который открылся в декабре 2017 года, новый отель, отмеченный качеством и сервисом Four Seasons, станет прекрасным дополнением к эксклюзивным предложениям Межева.

Проект является результатом сотрудничества мирового лидера в сфере гостеприимства Four Seasons Hotels and Resorts и компании Edmond de Rothschild Heritage. Благодаря совместным усилиям Four Seasons и компании Edmond de Rothschild Heritage Les Chalets du Mont d’Arbois, Megève, A Four Seasons Hotel утонченность и очарование Межева поднимутся до совершенно новых высот, предложив гостям абсолютно эксклюзивный отель, история и уникальная концепция которого сохранились сквозь поколения. Ариана де Ротшильд, председатель совета директоров Edmond de Rothschild Group, принимала непосредственное участие в развитии проекта и поручила реновацию архитектору Тьерри Кёрти (Thierry Curty) под художественным руководством Пьера-Ива Рошона. Усовершенствованный дизайн каждого из номеров и люксов предлагает всевозможные современные удобства, сохраняя при этом их исторический шарм. Новый полностью обновленный спа-центр Spa by Bamford также откроется этой зимой.

Les Chalets du Mont D’Arbois: три шале, три разные индивидуальности

Идеально расположенный у подножья лыжных склонов Мон д’Арбуа в верхней части Межева всего в двух километрах от отеля Four Seasons Hotel Megève, Les Chalets du Mont d’Arbois предлагает три роскошных шале с 41 номерами, среди которых восемь очаровательных люксов. Все три шале были названы в честь первых трех дочерей Бенжамина и Арианы де Ротшильдов – Ève, Noémie и Alice. Главное шале Ève было приобретено Эдмоном де Ротшильдом в 1960 году для проведения легендарного 100-часового торжества по случаю завершения реновации и открытия самого первого отеля семьи – Le Palace des Neiges.

Каждое из трех шале обладает своим собственным стилем и особенностями: шале Ève выдержано в традиционном стиле, шале Noémie отличается классическим дорогим декором и утонченной элегантностью, а шале Alice предлагает атмосферу богемного шика. Стильный и неподвластный времени дизайн можно наблюдать во всех уголках этих шале с их обрамленными деревом окнами, старинными балками, традиционными альпийскими тканями и отделкой из состаренной сосны и грубого натурального камня. В интерьерах отеля было использовано игривое сочетание текстур и тканей, которые создают неповторимую эстетику и чувство уюта. Семье Ротшильдов удалось оставить свой след в дизайне отеля с помощью индивидуального стиля каждого шале, отражающего личность дочерей Бенжамина и Арианы де Ротшильд.

Помимо 25 великолепных номеров и люксов, в шале Ève расположен ресторан Prima, который совсем недавно получил свою первую звезду Мишлен под управлением шеф-повара Николаса  Хенсингера (Nicolas Hensinger), а также полностью обновленный спа-комплекс Spa by Bamford с частично открытым бассейном, который предлагает гостям всех шале восхитительные виды на окружающую природу как изнутри, так и снаружи. После насыщенного дня в горах гости могут расслабиться в традиционной савойской обстановке в уютном лаунже с камином или же выпить согревающих напитков в современном баре с террасой.

Полностью обновленный Salon Clarke приглашает юных гостей в детский клуб Kids Club, где их ждет веселье и разнообразные развлечения в течение всего сезона.

Всего в нескольких минутах от лыжных трасс находится новый лыжный салон отеля с валет-сервисом, готовым предложить гостям любое снаряжение в зависимости от их индивидуальных предпочтений и степени подготовки и гарантирующий полностью персонализированное лыжное приключение.

Ресторан Prima*

Поклонникам высокой кухни непременно следует забронировать столик в ресторане Prima. Этот ресторан, в котором подают утонченные блюда, вдохновленные савойской кухней, был удостоен своей первой звезды Мишлен в 2019 году. Жюльен Гатийон (Julien Gatillon), шеф-повар ресторанов отеля Mont d’Arbois Resort, также руководит рестораном Prima, однако при этом предоставляя полную свободу действий шефу Николасу Хенсингеру (Nicolas Hensinger).

Николас Хенсингер черпает вдохновение из окружающей его природы и родных краев, а также живописных гор, куда он и его команда регулярно отправляются на поиски ароматных трав. За спиной Хенсингера впечатляющий опыт работы в ресторанах Auberge de Shoenenbourg и Le Chambard и в отелях Le Meurice и Hôtel de Ville de Crissier.

Винная карта ресторана включает в себя вина из виноделен семьи Ротшильд, изысканную коллекцию вин из разных частей света, от Испании до Новой Зеландии, и, конечно же, классику Бордо. Зал ресторана украшают фрески и декоративные шторы от французского художника Тьерри Брюэ (Thierry Bruet).

Этой зимой Les Chalets du Mont d’Arbois приглашает насладиться незабываемым гастрономическим вечером в уютной юрте напротив отеля. Гостей ждут восхитительные ужины в лучших савойских традициях – с впечатляющим выбором вкусной еды и в теплой и уютной обстановке альпийского шале.


Спа-комплекс Le Spa by Bamford

Новый уютный спа-комплекс в Les Chalets du Mont d’Arbois, в котором недавно прошла полная реновация, откроет свои двери в декабре. Его современный дизайн идеально сочетается с роскошной и уютной атмосферой отеля. Гостей спа-комплекса ждут три процедурные комнаты, среди которых один люкс для пар, частично открытый бассейн с подогревом и зоной отдыха, паровая комната с сауной, а также джакузи. Из открытого бассейна, окруженного снежными пейзажами, гостям откроются великолепные панорамные виды на гигантские ели и горные вершины.

Этой зимой гостей спа-центра ждут уходовые процедуры от Bamford, английского бренда органической косметики, известной своим качеством и эффективностью используемых ингредиентов, направленных на успокоение тела и разума. Премиальные продукты высочайшего качества сделаны на основе лучших натуральных и органических ингредиентов, а 100% сертифицированные органические масла используются во время особых моделирующих и укрепляющих мышцы массажей. В спа-центре также доступны услуги маникюра и педикюра.

Шале Noémie было построено в 1927 году для баронессы Ноэми де Ротшильд французским архитектором Анри Жаком Ле Мемом (Henry Jacques Le Même), и изначально было частным шале семьи Ротшильдов. Его расположение обеспечивает гостей максимальным уровнем уединения и конфиденциальности, а панорамные окна позволяют ежедневно любоваться идиллическими пейзажами. Шале сочетает в себе очарование старого фермерского домика и современный комфорт. Шале Noémie, расположенный всего в нескольких метрах от главного шале Ève, предлагает три номера и четыре люкса, включая роскошный люкс Noémie и очаровательный люкс Edmond, оформленный в традиционным стиле.

Шале Alice, построенное в 2005 году как продолжение шале Noémie, является самым новым из трех шале. Шале Alice располагает шестью номерами и двумя люксами, к услугам гостей которых отдельный спа и общая гостиная с камином. Гости, которые ищут большего уединения и конфиденциальности, могут арендовать шале Noémie и шале Alice, которые идеально подходят для отдыха в большой компании родных или друзей.

Люкс Idéal: для тех, кто хочет провести волшебное и совершенно незабываемое время в сердце Альп

Люкс Idéal по достоинству оценят те, кто предпочитает эксклюзивность. Этот роскошный люкс идеально расположен на вершине лыжных склонов Мон д’Арбуа, над рестораном Idéal 1850, предлагая захватывающие виды на Монблан и окружающие его горные вершины. Площадь люкса составляет 140 квадратных метров, а его дизайн специально продуман таким образом, чтобы как влюбленные пары, так и семьи с детьми могли в полной мере наслаждаться поистине незабываемым отдыхом в исключительной обстановке.

Люкс Idéal предлагает своим гостям доступ ко всем услугам и удобствам Four Seasons, в том числе трансфер до ресторанов Мон д’Арбуа или до центра деревни на комфортном внедорожнике Polaris, приспособленном к езде по снегу.

К услугам гостей отеля широкий спектр разнообразных развлечений, включая:

  • Предложение Ski Safari, предлагающее трансфер на вертолете к самым живописным альпийским трассам.
  • Для гостей всех возрастов: катание на собачьих упряжках и на запряженных лошадьми санях, электрические снегоходы, скиджоринг на пони, биатлон или прогулки в компании местного талисмана Немо – собаки породы бернский зенненхунд
  • Прогулки на карете до деревни
  • Факельные шествия после наступления ночи
  • Трассы для саней, ведущие к отелю Four Seasons Hotel Megève
  • Семейный каток, который откроется этой зимой у самого отеля Les Chalets du Mont d’Arbois; в распоряжении гостей также валет-сервис для коньков.

Помимо ресторанов отелей Four Seasons, гости могут насладиться высокой кухней ресторанов Мон д’Арбуа, также принадлежащих компании Edmond de Rothschild Heritage и предлагающих гастрономические изыски на любой вкус:

  • La Taverne du Mont d’Arbois, традиционный савойский ресторан с каминным грилем, открытый для ужинов,
  • Le Club du Mont d’Arbois, ресторан у подножья склонов, идеально походящий для ланчей в перерывах между катанием,
  • L’Auberge de la Côte 2000, идеально расположенный у подножья знаменитой трассы чемпионата мира, приглашает лыжников и любителей пешего туризма на ланч в аутентичной альпийской атмосфере,
  • L’Idéal 1850, роскошная брассерия на вершине лыжного подъемника с головокружительным видом на Монблан,
  • Pizzeria de la Taverne, новая пиццерия, расположенная рядом с рестораном La Taverne du Mont d’Arbois

Les Chalets du Mont d’Arbois:

  • Отель открыт с 13 декабря по 5 апреля
  • Общее количество номеров и люксов: 41
  • Площадь номеров и люксов: 21 – 140 квадратных метров
  • Стоимость номеров в зимний сезон начинается от 660 евро за ночь с учетом налогов
  • Шале Alice и шале Noémie могут быть арендованы для частного пользования с доступом к сервисам отеля
  • Спа-комплекс Spa by Bamford с частично открытым бассейном
  • Ресторан Prima с одной звездой Мишлен во главе с шеф-поваром Николасом Хенсингером
  • Бар The Bar des Chalets с открытой террасой.


Актуально