Гастроли шведского шеф-повара Торы Флоры в отеле Amilla Fushi на Мальдивах

14.10.2019 10:38

С 22 октября по 7 ноября в отеле Amilla Fushi на Мальдивах пройдут гастроли известного шведского шеф-повара Торы Олссон (Tora Olsson), гастродизайнера и основателя Tora Flora Food, которая смогла объединить научный подход и искусство высокой кухни, чтобы изменить представления людей о веганской еде.

Тора представит особое молекулярное меню в обновленном Wellness Café – интересный микс органических ингредиентов, современных техник и творческого подхода, а также проведет серию дегустационных ужинов из семи курсов в ресторане Baazaar, гастрономическом сердце острова, c захватывающим видом на океан.


Тора Олссон, известная как Тора Флора, имеет степень бакалавра в гастрономии и степень магистра в области наук о продуктах питания. На Мальдивах Тора приглашает гостей совершить уникальное гастрономическое путешествие, в котором она не боится экспериментировать с формой, вкусом и необычными сочетаниями привычных ингредиентов растительного происхождения.

В команде с талантливыми поварами Amilla Fushi Тора создаст креативное ланч-меню, вдохновленное природой Мальдивских островов: «Туманные дни» (Foggy Days) – фалафель из копченого цуккини с маринованными овощами-чили и кремовой заправкой из авокадо; «Я согласна» (I do) – сливочный крем-суп из цветной капусты и миндаля с чернично-имбирными каплями, свежей зеленью и игристым вином; «Морской бриз» (Sea Breeze) – цветная капуста цвета фуксии, ярко-зеленая спаржа и фасоль, украшенная живыми цветами и веганским сливочным сыром; «Летний снег» (Summer Snow) – клубничной жемчужиной с цветком внутри, карамелизированным кленовым сиропом, маринованным ревенем, ягодами клубники и земляники.

Некоторые блюда из меню знаменитого шефа войдут в основное меню Wellness Café, как прекрасное дополнение к спа-процедурам в Javvu Spa. Рецепты доступны в инстаграме Торы @toraflorafood.

Стоимость дегустационного меню от шефа Торы Флоры $120 на человека, не включая налоги.

[tp_cheapest_tickets_each_month_shortcodes origin=LED destination=MLE title=”” paginate=true subid=”” currency=”RUB”]

Актуально