Московский Гастрономический Фестиваль в ресторане Christian

01.10.2019 13:58
Christian

Christian примет участие в XV Московском Гастрономическом Фестивале, который проходит каждую осень в лучших ресторанах столицы. Основным условием является создание дегустационного сет-меню – своеобразной гастрономической визитной карточки ресторана.

С 1 по 31 октября шеф-повар Кристиан Лоренцини предлагает своим гостям попробовать фестивальный сет из четырех блюд, каждое из которых само по себе уже является поводом для отдельного визита.

Christian

 

В качестве холодной закуски подадут карпаччо из рыбы-меч: тонкие слайсы рыбы, посыпанные колечками зеленого лука и базиликом, в сопровождении листьев салата и воздушных чипсов из тапиоки.

В качестве основного блюда выступит копченое ризотто, рис для которого готовится на овощном и рыбном бульонах и обжаривается вместе морскими гребешками, луком-шалот и пармезаном

Затем шеф приготовит жаренные на гриле кальмары с добавлением оливкового масла и сока лайма, и подаст их с рисовыми шариками в соусе унаги.

Christian

В качестве основного блюда выступит копченое ризотто, рис для которого готовится на овощном и рыбном бульонах и обжаривается вместе морскими гребешками, луком-шалот и пармезаном. Финальным аккордом станет фирменный десерт «Пинк-кейк» из нежного бисквита с воздушным кремом шантильи, сахарной ватой, розовым безе и желе из пряного тосканского ликера.

Атмосфера ресторана Christian в точности повторяет характер своего шеф-повара из Тосканы Кристиана Лоренцини. Это дружелюбное заведение с открытой кухней и такой же открытой душой, уютной обстановкой и оригинальным меню.

Стоимость фестивального сета составит 1900 рублей.


Ресторан Christian

Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр 1А
Т. +7 (499) 243 25 67/ 69
Время работы: пн. – пт. с 09:00 до 00:00, сб. с 10:00 до 00:00, вс. с 11:00 до 00:00
ginza.ru
christianforfriends.ru
Instagram


Актуально