Саке-бар и паназиатский ресторан Big Asia начал работать на Земляном Валу

25.09.2019 02:21

В основе концепции нового бара на Садовом Кольце  крошечные азиатские берлинские заведения. В меню Big Asia вас ждут: вьетнамские роллы из рисовой бумаги с вяленой уткой и корейская настойка соджу, сингапурский суп лакса, японский рамен и китайский кисло-острый суп, злаковая водка байцзю и сакэ и многое другое.

Новый Big Asia открылся в том же здании, что и винный бар Bigati Bar. Ресторатор Алан Бигати рассказывает – «Я хотел создать проект для новой аудитории: Bigati Bar для любителей вина, а Big Asia придуман для тех, кто ценит необычные крепкие напитки и сложные коктейли».

Big Asia

Небольшой зал на 45 посадочных мест, фреска с Рианой в образе гейши, неоновые иероглифы, подчеркнуто дешевые бумажные светильники на окнах, раритетная китайская ширма и комод красного дерева, вас ждёт по-азиатски яркое, но по-европейски стильное и вкусное заведение.

Бренд-шеф Тимур Абузяров в компактном меню собрал лучшее из Китая, Вьетнама и Таиланда, еще добавив немного Японии и Сингапура.

Big Asia

В меню: нэмы из свежего рисового теста с креветками, манго, тобико и арахисовым соусом или с копченой уткой, древесными грибами и устричным соусом, спринг-роллы с цыпленком и имбирно-арахисовым соусом.

Раздел «Супы» один из важных в меню Big Asia, там: три вида вьетнамского фо-бо: с говядиной, с утиной грудкой и с митболами из баранины; густой и насыщенный китайский кисло-острый суп с тофу и грибами, два рамена: Шой с курицей и томатный с морепродуктами и пряная сингапурская лакса и тайский том ям.

Big Asia

Рис и лапша – стали основой двух разделов меню Big Asia. Лапша: гречневая с говядиной и соусом Черный перец, удон с цыпленком, брокколи и ананасом в ореховом соусе или стеклянная с креветками, курицей и соусом терияки.

Big Asia

Рис: курица Гунбао, обжаренная с арахисом и красным перцем, свинина в кисло-сладком соусе с ананасом, морепродукты с устричным соусом и яйцом.

Big Asia

На десерт предлагают: крем-брюле с лемонграссом и сорбетом из лайма или чиа-пудинг с шоколадным муссом и манго.


Big Asia

Земляной вал, дом 3/1, стр.6
Т.+7 (985) 506-4884
12:00-23:00, пт-сб. до 03:00
bigasia.1place.su


Актуально