Вкус Удмуртии: перепеч, табани и иднокар

26.07.2019 01:09

354 Exclusive Height и федеральный проект Ростуризма «Гастрономическая карта России» приглашают в путешествие по Удмуртии. С 29 июля до 5 августа масштабный гастрономический фестиваль «Открой Россию в Ruski» продолжится специальным меню от лучших поваров удмуртской республики.

29 июля знаменитые Бурановские бабушки откроют гала-ужин в честь старта новой Недели региональной кухни. Но главными звездами вечера станут удмуртские повара: Кирилл Барков, бренд-шеф ресторан PRIME (Ижевск), Светлана Морозова шеф этнокомплекса «Бобровая Долина» (Ижевск), повара и кондитеры этих ресторанов. Вместе с Екатериной Шаповаловой и командой «Гастрономической карты России» они представят самые характерные и самые любопытные блюда удмуртского региона.

Меню открывает удмуртский перепеч с луком и яйцом, с калиной и лепешки табани калмеза из гречишной муки

Меню открывает удмуртский перепеч с луком и яйцом, с калиной и лепешки табани калмеза из гречишной муки с грибами и укропом, толокном, квашенной капустой и рыжиковым маслом. Гости Ruski попробуют ассорти из копченого лося, колбасы из дичи, а также удмуртских сыров.

Впервые в московском ресторане приготовят блюдо «Mусэн кубистаен сюкась» – холодную похлебку буйских удмуртов с печенью зайца, квашеной капустой и зеленым луком с сушеной капустой. Оригинальным продолжением ужина станет перловая каша с грибным мороженым из белых грибов и гусем.

Удмуртская команда поваров приготовит типичное блюдо Сарапула – котлету из щуки с соусом из раков с печеным картофельным пюре и раковыми шейками. Гостям предложат попробовать кабана, томленного в дровяной печи, с соусом варщ из Шаркан и моченой брусникой. А завершит знакомство с удмуртской кухней  десерт из козьего молока с медом, черемухой и красной смородиной с национальным напитком «Иднокар».

Сопровождением ужина станут российские вина от производителей из Республики Дагестан (Дербентская Винодельческая Компания), Краснодарского края (Вина Долины Лефкадия), Республики Крым (Alma Valley).


Ruski

1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2.
Москва-Сити, башня ОКО 85 этаж.
354group.com


Актуально