Ракета “Амфибия: Морской спецназ” для отважных героев влюбленных в море

26.07.2019 14:12

В честь 5-летия одной из наиболее популярных моделей современного поколения часов Ракета дизайнеры Часового Завода выпустили лимитированную серию дайверских часов Ракета “Амфибия: Морской спецназ”. Ограниченная серия из 300 экземпляров, посвящена бойцам элитного подразделения ВМФ России – морскому спецназу. 

На циферблат часов ограниченной серии поместили традиционную символику морского спецназа. Однако, главный элемент скрыт от глаз обывателя: на роторе часового механизма нанесено изображение русалки – традиционного персонажа русских сказок. Женский образ в часах (о котором знает только их владелец) призван вызвать воспоминания о любимой женщине, которая вдохновляет на храбрые поступки и с нетерпением ждет возвращения героя на сушу. 

Изображение русалки на роторе механизма “Ракета-Автомат” выполнено в стилистике билибинского рисунка, который является традиционным стилем иллюстраций к русским сказкам. Также на роторе выгравирован персональный номер изделия (001/300).  Мосты механизма декорированы узором “Онежские волны”, который своей текстурой напоминает поверхность морской ракушки. 

Расположенный рядом с Финским заливом, Часовой Завод “Ракета” имеет давнюю традицию производства часов для людей, связавших свою жизнь с морем. Часы Ракета “Амфибия” разработаны на основе дизайна легендарных советских часов 70-х годов. Корпус современных часов изготовлен из нержавеющей стали с черным PVD покрытием, циферблат с люминесцентными вставками на стрелках и индексах защищен сапфировым стеклом. Часы выдерживают давление в 40 АТМ. Специальная 15-минутная шкала на вращающимся керамическом безеле позволяет отслеживать уровень кислорода в баллоне. Завинчивающаяся заводная головка не дает проникнуть воде в часы. 

“Двигатель” часов Ракета “Амфибия” — российский механизм с автоподзаводом производится от “А” до “Я” на Часовом Заводе “Ракета”.


Актуально