Винтаж: теории и практики от Даниловского рынка

25.07.2019 12:20

В субботу, 27 июля, в Винтажном центре Даниловский рынок запускает цикл камерных мероприятий, посвященных теме винтажа и вещам с историей. Все желающие, увлеченные историей и красотой, смогут принять участие в экскурсии и дискуссии с экспертом-антикваром, а после этого приобрести старинные предметы на аукционе на понижение.

Каждую субботу с 12:00 до 12:30 гости рынка смогут посетить обзорные экскурсии “Кофе с антикваром”, где узнают простые приёмы атрибуции винтажных и антикварных предметов на наглядных примерах, о моде и ценах на винтаж в Москве и в мире. Кураторы поделятся секретами на что обращать внимание при осмотре предметов, как аргументированно торговаться и купить действительно старинный предмет.

Субботняя экскурсия – отличная возможность обойти все антикварные магазинчики Винтажного центра с куратором проекта Еленой Кренцель или приглашенным экспертом-антикваром. Даже после получасовой прогулки гости будут чувствовать себя гораздо увереннее в антикварных магазинах и на блошиных рынках. В течение месяца можно будет посетить лекции Школы любителей винтажа с участием экспертов по фарфору, живописи, антикварной мебели, серебру и бижутерии.

В течение месяца можно будет посетить лекции Школы любителей винтажа с участием экспертов по фарфору, живописи, антикварной мебели, серебру и бижутерии

После экскурсии Даниловский рынок приглашает всех поучаствовать в аукционе на понижение. Этот формат распродажи с молотка необычен тем, что стоимость предмета может опуститься ниже стартовой цены лота вплоть до рубля и начать повышаться снова.

Аукцион на понижение – идеальный способ выяснить самую объективную цену на вещь. Участники смогут приобрести посуду, стулья и другие старинные вещи за любую востребованную цену. Заявленный старт любого лота – 1000 рублей.


Актуально