Андерматт – неожиданное направление для летнего отдыха

24.07.2019 11:30

Жители России привыкли считать Швейцарию местом зимнего отдыха. Однако, мало кто знает, сколько возможностей предоставляет эта страна для отпуска в летнее время. Так, одним из лучших курортов, принимающих туристов круглый год, по праву считается Андерматт. Сегодня мы познакомим вас с интересными видами активного отдыха и досуга, которые предлагает этот регион, расположенный в самом сердце швейцарских Альп.

Пешие прогулки

Кантон Ури, в котором расположен Андерматт, считается одним из самых живописных регионов Швейцарии. Именно в Андерматте есть множество маркированных маршрутов для любителей пеших прогулок и тех, кому нравится наслаждаться красотой гор.

Скалолазание

Для любителей скалолазания Андерматт предлагает самые разные объекты различной категории сложности. Все маршруты обеспечены страховкой, которая гарантирует надежную защиту при всей полноте экстремальных ощущений даже для детей. Следуя по ущельям, огибая остроконечные выступы, отвесные скалы и свесы, можно почувствовать себя персонажами картин Тернера или Каспара Давида Фридриха.

Каретные прогулки

Хотите перенестись в прошлое? 170 лет назад пересечение Готардского перевала в Андрематте было изнурительным испытанием для купцов, гонцов и путешественников, которые отправились в путешествие. В наши дни этот путь – это уникальное и эксклюзивное удовольствие, незабываемые впечатления и воспоминания. Этот отдых отлично подойдет тем, кто желает расслабиться и насладиться прекрасными видами Андерматта.

Горные поезда

Маршруты легендарных горных поездов Апре-ски и Ледниковый экспресс проходят через Андерматт. Маршрут Апре-ски – самый длинный в Швейцарии, он соединяет Андрематт и Дисентис, а все пассажиры могут провести время в многочисленных кафе поезда или послушать музыкантов. Ледниковый экспресс — поезд, идущей через Андрематт и соединяющий Санкт-Мориц и Церматт. Большая часть пути Ледникового экспресса проходит через Ретийскую железную дорогу (наследие ЮНЕСКО).

Большая часть пути Ледникового экспресса проходит через Ретийскую железную дорогу

Горные трассы

Предпочитаете путешествия на колесах? Андерматт позаботился о тех, кто любит велосипеды, мотоциклы, машины. В регионе Андерматта находится 7 вариантов маршрутов, путешествуя по которым путешественники могут расслабиться в прекрасных отелях, посетить множество ресторанов и провести время за развлечениями, которые предлагает курорт.

Гольф

Гольф — ваша страсть? Тогда стоит задержаться в Андерматте подольше – здесь находится одно из самых красивых гольф-полей в Альпах, площадью 1,3 миллиона квадратных метров и протяженностью более 6 километров. Ландшафтное оформление гольф-поля было разработано известным архитектором Куртом Роскнехтом и построено по самым строгим экологическим стандартам. «Лучшие гольф-поля Швейцарии», Swiss Golf Awards 2019 Оно прекрасно вписывается в живописный горный ландшафт.

Маунтинбайкинг

Тем, кто любит взбираться повыше подойдет такой вид активного отдыха как велотуры и маунтинбайкинг. Насладиться захватывающими поездками на гоночном велосипеде, олдтаймере или мотоцикле по многочисленным велосипедным горным трекам и альпийским веломаршрутам могут как просто любители, так и опытные спортсмены. Ведь именно в Андерматте ни раз проводились этапы кубка Швейцарии по велоспорту.

Кроме того, центральное расположение делает популярный круглогодичный курорт идеальным местом для знакомства с многообразием Швейцарии. Такие известные и крупные города, как Люцерн, Цюрих или Милан, полные достопримечательностей, находятся недалеко от Андерматта, также как и обширные долины региона Энгадин, куда можно съездить на экскурсию выходного дня.

Геокешинг

Вы когда-нибудь слышали о геокешинге? Это всемирная туристическая активность, которая заключается в поиске скрытых локаций и «тайников» с помощью GPS-навигатора. Такая игра станет настоящим приключением для всей семьи. В Андерматте благодаря геокешингу можно побывать в самых красивых уголках альпийской долины Урзерн, о которых не пишут в путеводителях. Гости имеют возможность создать себе интересный маршрут, соединяя точки с тайниками на карте, и, следуя этому маршруту увидеть все самые невероятные пейзажи и захватывающие дух виды Альп.


Актуально