Ресторан Murano отеля Regent Porto Montenegro получил престижные награды

18.07.2019 12:25

Ресторан Murano отеля Regent Porto Montenegro победил в двух категориях на проходившей 6 июля церемонии вручения престижных наград World Luxury Restaurant Awards.

Murano стал первым в категории «Самая стильная презентация меню» (Best Food Styling & Presentation), в которой соревновались лучшие рестораны со всего мира, а также был назван «Лучшим рестораном при бутик-отеле 5*» по региону Южной Европы. Состоявшаяся в Санкт-Петербурге уже в четвертый раз церемония собрала более двухсот гостей; в этом году среди номинантов было представлено 450 спа и 270 ресторанов из 90 стран.

«Мы счастливы и горды тем, что выиграли сразу в двух категориях! Murano не только является эталоном высочайшего сервиса, который мы предоставляем нашим гостям, но и задает планку для всех остальных ресторанов высокой кухни в нашем регионе», – говорит Кай Дикман, генеральный менеджер отеля Regent Porto Montenegro.

Основанная в 2015 г. премия World Luxury Restaurant Awards вручается лучшим ресторанам по всему миру, которые определяются результатами голосования как профессионального жюри, так и простыми путешественниками и гостями отелей; ежегодно в голосовании, которое длится четыре недели,  принимает участие более ста тысяч человек.

Murano – первый ресторан из Черногории, который получает столь престижные международные награды

Murano – первый ресторан из Черногории, который получает столь престижные международные награды. Для тех, кто впервые посещает яхтенный комплекс Porto Montenegro или останавливается в отеле Regent, Murano становится, как правило, настоящим гастрономическим открытием. В новом летнем меню ресторана в этом сезоне представлено множество новых блюд, поражающих неожиданными сочетаниями традиционных рецептов и новых, неожиданных вкусов.

Этим лето в Murano проходит много гастрономических мероприятий: ужин средиземноморской кухни при свечах под аккомпанемент песен фадо; ужины с традиционными черногорскими блюдами и народными песнями клапа (хоровое пение «а капелла»); ужины с блюдами из трюфеля и итальянскими песнями, костюмированный ужин в полнолуние с элементами венецианского карнавала (дань бурному прошлому региона, когда Котор входит в состав Венецианской республики). 24 и 25 августа в элегантных и изысканных интерьерах ресторана Murano впервые будет готовить обладатель звезд Michelin, специально приглашенный шеф-повар Хуан Амадор.

Regent Porto Montenegro

Obala BB, Porto Montenegro Village, 85320, Тиват, Черногория


Regent Porto Montenegro – элегантный отель на 177 номеров с роскошными сьютами и апартаментами, современными конференц-залами и великолепным спа-центром Regent Spa. Дизайн отеля, напоминающий венецианские палаццо, прекрасно сочетается с естественной красотой Которского залива, где расположен Porto Montenegro, – эксклюзивная марина на 460 причалов для яхт. В отеле имеется 5 ресторанов и баров, которые считаются одними из лучших во всей Черногории: Murano (основной ресторан), Library Bar (бар-библиотека), Italian Garden (Итальянский сад), бар у бассейна и Gourmet Corner (кафе-кондитерская «Уголок гурмана»). Более подробная информация – на сайте http://www.regenthotels.com/ru/regent-portomontenegro.


Актуально